Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

8 станций метро закроют на капитальный ремонт

Дата опубликования: 17 августа 2011

Как уже сообщалось ранее, на краткосрочный ремонт были закрыты станции метро на перегоне «Партизанская-Щелковская». Как сообщают в московском метрополитене, в скором времени будут закрыты на капитальный ремонт еще 8 станций подземки.

Напомним, что в настоящее время в московском метро ремонтируют сразу несколько станций. А «Парк Культуры»-кольцевая до конца года закрыта полностью. Заместитель начальника службы движения метрополитена Дмитрий Бузанов рассказал, что в конце года на девять месяцев закроют «Бауманскую», хотя сначала планировали подождать сооружения второго выхода с этой станции. Далее на очереди – станции «ВДНХ», «Красные Ворота», «Бабушкинская», «Марксистская», «Проспект Мира»-кольцевая, «Новогиреево» и «Выхино».

Существующий регламент не позволяет производить крупный ремонт продолжительностью более, чем в 9 месяцев. Но состояние многих станций, построенных очень давно, в целях безопасности требует таких шагов.

«Когда именно закроются запланированные к ремонту станции, станет известно не ранее, чем за месяц, так как зачастую первоначальный график ремонта корректируется», – пояснила «РГ» пресс-секретарь столичной подземки Светлана Царева.

При этом обязательным условием является заблаговременное оповещение пассажиров. Для этого за месяц до закрытия будет сделано официальное уведомление на официальном сайте, использованы голосовые сообщения, плакаты на конечных станциях ветки и станциях прилегающих к станции, готовящейся к ремонту.

 

 

Другие новости:
Новые границы Москвы в переходном периоде
Микрорайон «Северный»: публичные слушания
Будущее Московского после изменения границ Москвы
Сроки сдачи инфраструктуры в городе Московский (блог)


 


Hosted by uCoz