Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Большая педагогическая конференция Подмосковья

Дата опубликования: 25 августа 2011

Накануне в Доме Правительства Московской области состоялась уже ставшая традиционной августовская встреча педагогов Подмосковья в формате конференции. В качестве предмета для обсуждения организаторы мероприятия предложили следующую тему: «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации».

В работе конференции, как и планировалось, приняли участие Губернатор Московской области Борис Громов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова; члены Правительства Московской области, руководители органов власти Московской области и депутаты Московской областной Думы, главы муниципальных образований Московской области, руководители муниципальных органов управления образованием, государственных и муниципальных образовательных учреждений; представители общественных организаций; лучшие педагоги Подмосковья; молодые специалисты-выпускники учреждений высшего и среднего профессионального образования; ветераны педагогического труда.

Борис Громов в своем выступлении отметил, что «в Подмосковье главной задачей является модернизация образования. На эти цели в рамках реализации государственной программы «Образование и развитие инновационной экономики: внедрение современной модели образования» выделяются внушительные средства».

Как сообщают в Администрации Ленинского района, первоклассники также будут обеспечены всем необходимым в ходе реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Московской области в 2011 году. 13 муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинского района, переходящих с 1 сентября 2011 года на новый Федеральный Государственный Образовательный Стандарт, получат 33 комплекта современного учебно-лабораторного оборудования для учащихся первых классов.

«Наш район входит в число тех муниципальных образований Московской области, где строятся современные здания школ и дошкольных образовательных учреждений. Для подрастающего поколения возводятся многофункциональные учебные комплексы», - рассказал журналистам глава Ленинского района Сергей Кошман.

Уже известно, что ко Дню знаний распахнут двери два образовательных учреждения в городе Московский. Это детский сад №21 «Белоснежка» на 220 мест и школа №3 «Вектор» на 825 мест. Также ожидается открытие еще одно детского сада в 4-м квартале текущего года.

 

К теме:
Родительские собрания в школах
В минувшие выходные с инспекцией школу №3 посетили Кошман
Школа №3 готовится к открытию
Первоклассники с 1 сентября будут жить по новым нормам
Сроки сдачи инфраструктуры в городе Московский (блог)


 


Hosted by uCoz