Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

ОАО «МОЭСК» проводит компанию «Честный киловатт»

Дата опубликования: 12 августа 2011

В данный момент Московской объединенной электросетевой компанией проводится компания «Честный киловатт» по выявлению неправомерного энергопотребления на территории Подмосковья. В филиале компании «Южные электрические сети» была проведена очередная проверка бездоговорного использования электроэнергии.

Так, было обнаружено, что строительная фирма ООО МГОСтрой» в деревне Ликова Ленинского района незаконно присвоила электроэнергию объемом в 150 тыс. кВтч на сумму 474 тыс. руб. В результате неоплаты выставленного счета объект был обесточен.

В проверке фирмы также принимали участие сотрудники Управления внутренних дел по Ленинскому району, которые полученные материалы передадут в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

«Зачастую после того как наши сотрудники уезжают, потребители вновь подключаются к электроснабжению. В результате такого «безвозмездного» потребления электроэнергии Компания несет ощутимые убытки. Но самое страшное в данной ситуации то, что здоровье и жизнь людей подвергаются реальной опасности», - сообщил Андрей Стрельченко, начальник управления по транспорту электроэнергии Южных электрических сетей.

 

 

Другие новости:
Многодетная семья получит от государства землю
К вопросу строительства ТЦ подключилась прокуратура





Hosted by uCoz