Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Новые границы Москвы в переходном периоде

Дата опубликования: 12 августа 2011

Прошел ровно месяц после представления общественности контуров новых границ Москвы в результате ее расширения на юго-запад области. Изменение административно-территориального устройства столицы, активными участниками которого явились Президент России Дмитрий Медведев, а также главы двух регионов – Сергей Собянин и Борис Громов, будет иметь так называемый «переходный период». Это связано, прежде всего, с необходимостью решить комплекс подготовительных работ.

Как было уже верно замечено, недавнее соглашение, по которому к столице отошло более 500 га подмосковных земель без единого жилого здания, не так уж технически и сложно реализовать. Другое дело, когда вопрос касается целого ряда городских и сельских поселений, расположенных в нескольких районах области с населением в 250 тыс. человек.

На этой неделе заместитель председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин, комментируя начатый процесс, рассказал, что «сегодня дорабатывается план мероприятий, учитывая, что очень много правовых вопросов. Судя по всему, у нас будет предусмотрен переходный период. Об этом сейчас говорится, обсуждается сам формат этого переходного периода».

По итогам работы комиссии, образованной инициативой руководителей регионов, к началу сентября должна появиться более конкретная и подробная информация об упомянутом плане, который предстоит последовательно провести в жизнь, реализуя первый этап расширения московских границ.

 

Другие новости:
Микрорайон «Северный»: публичные слушания
Будущее Московского после изменения границ Москвы
Сроки сдачи инфраструктуры в городе Московский (блог)


 


Hosted by uCoz