Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

В 2012 году начнется строительство ЦКАД

Дата опубликования: 27 августа 2011

В следующем году планируется начать строительные работы на первом участке первого пускового комплекса ЦКАД протяженностью 50 километров. Общая протяженность дороги, призванной разгрузить Московский регион от большегрузного и транзитного транспорта, составит порядка 550 километров.

Как сообщают в главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области, в настоящий момент разработан проект дороги, проводится его государственная экспертиза. На реализацию столь масштабного проекта может уйти до 10 лет.

ЦКАД на всем участке согласно своим основным техническим характеристикам будет иметь до 35 развязок и 280 мостов, путепроводов и эстакад. Это позволит исключить пересечение трассы с основными вылетными магистралями и федеральными трассами. Скоростной режим при 6-8 полосном движении будет достигать средней расчетной скорости в 140 километров в час.

Одной из основных особенностей скоростной трассы станет наличие рядом с ней крупнейших многофункциональных логистических центров, что позволит сделать ЦКАД главным элементом транспортно-логистической системы Московского региона.

 

 

 

Другие новости:
Карта новых границ Москвы
Одиннадцатый округ Москвы
Большая педагогическая конференция Подмосковья
Универсальная электронная карта населения
Первоклассники с 1 сентября будут жить по новым нормам
Сроки сдачи инфраструктуры в городе Московский (блог)


 


Hosted by uCoz