Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Елочные базары в Московском

Дата опубликования: 21 декабря 2011

В России повсеместно начались основные приготовления к предстоящим праздникам. На центральной площади Московского, а также на улицах города уже видны новогодние декорации. Вовсю заработали елочные базары, которые можно встретить в разных местах города. Подробнее об их расположении и графике работы смотрите ниже.

Наши корреспонденты попытались выяснить, откуда привозят елки, а также как и где их лучше всего найти? Большая часть продаваемых лесных красавиц родом из Подмосковья. Кстати говоря, главная новогодняя елка страны, которую уже привезли в Кремль, выросла в Подмосковье в Волоколамском районе. Также на елочных базарах можно встретить елки, специально выращенных для этих целей, которые привезли из ближайших регионов. Стоимость хвойного дерева начинается от 300 рублей.

Живая новогодняя елка со свойственным ей ароматом выращивается на специальных плантациях в течение пяти лет, достигая высоты 1-1,5 метра. Именно такие ели, как правило, и продают на елочных базарах. Но существует еще один способ покупки ели. Причем самый законный. Для этого необходимо приехать в ближайшее лесничество (их в Подмосковье 19), где можно выбрать дерево по душе. При этом покупатель получает специальный сертификат, подтверждающий право владения купленной елкой. Затем дерево подготовят для перевозки и в целости и сохранности ее можно смело везти домой.

Праздник начинается!

Елочные базары
  1. Елочный базар у цветочного магазина (большой белый шатер). Часы работы: 8.00-21.00. В ассортименте - живые и декоративные ели, сосны, пихты, а также мишура и сувениры.

  2. Лавка новогодней утвари. В продаже искусственные елки, а также украшения, сувениры. Часы работы: 8.00-19.00. Располагается у входа на рынок со стороны ЖКХ.

  3. Елочный базар (мкрн. 1, д. 32). В ассортименте - живые ели. Часы работы - 11.00-22.00.

  4. Елочный базар при въезде в мкрн.3. В ассортименте - живые ели. Часы работы - 11.00-23.00.
Елочный базар (мкрн. 1, д. 27). В ассортименте - живые ели. Часы работы: 11.00-23.00.

К теме:
Предновогодние мероприятия в городе
С чем в Московский приедет Главный Дед Мороз



Hosted by uCoz