Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Аэропорт Внуково: итоги первого полугодия 2011 года

Дата опубликования: 16 июля 2011

В аэропорту Внуково подведены итоги работы за первое полугодие 2011 года. За этот период были осуществлены перевозки более 2,7 млн пассажиров внутри России. «Наибольшее количество пассажиров было обслужено на следующих направлениях: Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Уфа, Самара, Владикавказ», – говорится в пресс-релизе компании.

758 тыс. пассажиров – таков показатель на международных направлениях аэропорта. Наиболее популярными были рейсы в такие города, как Берлин, Донецк, Душанбе, Ереван, Кельн, Киев, Одесса, Штутгарт.

Снижение ряда показателей деятельности Внуково по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было запланировано заранее ввиду проведения серьезной реконструкции участка пересечения двух взлетно-посадочных полос. Напомним, что 30 июня были торжественно завершены работы на «большой крестовине». Проектом реконструкции предусмотрена полная модернизация ВПП аэропортового комплекса.

В 2004 г. уже были проведены работы на ВПП-2, когда аэропорт полностью закрывался в отличие от сегодняшнего ремонта. На очереди 3 километровый участок ВПП-1. Полная реконструкция даст возможность принимать во Внуково любые типы самолетов, а пассажиропоток в будущем может достичь цифры в 25 миллионов пассажиров в год.

 

К теме:
Правительство переедет в район Внуково
Аэропорту «Внуково» – 70 лет


 


Hosted by uCoz