Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Экология Москвы под защитой подмосковных лесов

Дата опубликования: 27 июля 2011

22 июля между Правительством Москвы и Федеральным агентством лесного хозяйства было подписано соглашение, согласно которому столице передаются 30 тыс. га лесных массивов, составляющих лесопарковый защитный пояс столицы. Всего в Московской области 54 тыс. га таких лесов. Теперь значительная их часть будет под управлением Москвы. Сохранение лесных массивов в их первозданном виде – основная цель, которую декларирует данный документ.

После подписания Соглашения руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский сообщил журналистам, что на данный момент переданные территории находятся в крайне запущенном состоянии, так как ранее их охрана и защита недостаточно финансировалась. «На все 2,5 млн га Московской области федеральный бюджет тратит 185 млн, а мы на 30 тыс. га собираемся потратить больше 1 млрд рублей», — сообщается в пресс-релизе Правительства Москвы. Кульбачевский особо отметил, что земли, переданные столице в управление, останутся в ведении Российской Федерации и не станут частью Москвы.

Таким образом, на новых территориях Москвы власти планируют активно заниматься вопросами экологии и защиты окружающей среды, обеспечивая городу надежный защитный зеленый пояс.


Другие новости:
Ответы главы района
Меры предпринимаемые Сбербанком в Московском
Ближайшие перспективы города
Будущее Московского после изменения границ Москвы
Сокольническая ветка метро придет в Румянцево


 


Hosted by uCoz