Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

65 процентов жителей Подмосковья «за» Москву

Дата опубликования: 11 октября 2011

Эта новость озвучена, Svet

Как рассказал «Комсомольской правде» губернатор Московской области Борис Громов, порядка 65 процентов населения Московской области положительно относятся к идее присоединения части территории Подмосковья к Москве.

«Есть колеблющиеся, есть и категорически против по разным причинам. В основном, у всех настрой позитивный», - заключил глава региона. По его мнению, до конца года московские власти проведут встречи с населением 16 сельских и 3 городскими поселениями в пяти муниципалитетах, которые по плану станут московскими. В Ленинском муниципальном районе по последним данным планируется передать 7 поселений: г/п Московский, с/п Внуковское, с/п «Мосрентген», с/п Сосенское, с/п Воскресенское, с/п Десеновское и с/п Филимонковское.

В конце сентября этого года в городском поселении Московский прошли общественные обсуждения по вопросу: «Перспективы развития городского поселения Московский в составе Москвы». В итоге был утвержден проект рекомендаций, который получил широкую поддержку среди присутствующих. С обзором тем, по которым шла дискуссия можно ознакомиться в статье «Что мы обсуждали с московскими чиновниками».

Таким образом, юридически решение о расширении границ столицы планируется принять уже в первой половине 2012 года.

 

Другие новости:
Отзыв проданных детских палаток из ИКЕИ
Престольный праздник храма Святителя Тихона
Церемония закрытия фестиваля «Братина»  
1-я очередь микрорайона «Северный»  
Прожекторперисхилтон о Московском  

 

 


Hosted by uCoz