Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Как встать на биржу труда?

Дата опубликования: 27 октября 2011

Эта новость озвучена, Swet

Так получилось, что вы остались без работы. Сегодня можно воспользоваться десятками сайтов для поиска, но как быть, если поиски затянулись, а поездки на собеседования не принесли положительного результата. В этом случае можно обратиться на биржу труда и тем самым стать официально безработным. Что дает центр занятости? Где он находится у нас в городе? Какие будут выплаты? Какие документы нужно предоставить? Обо всем по порядку.

Служба занятости:
Для того чтобы встать на биржу труда, необходимо обратиться в службу занятости по месту жительства (адрес: г.Московский, мкр.1, дом 19А) со следующими документами: паспорт, трудовая книжка, справка о зарплате, страховое пенсионное свидетельство, документы об образовании, сберкнижка. Для инвалидов необходимо сдать дополнительные документы, например: реабилитационную карту.

Величина пособия:
Согласно постановлению Правительства РФ №812 от 10.10.2010 величина пособий по безработице с 1 января 2011 года составляет:

Плюсы биржи:

Сегодня в центре занятости города Московский стоят порядка 150 человек, что по сравнению с прошлым годом ниже почти в 2 раза. В будущем, учитывая территориальные изменения столицы, вырастет потребность в работниках и появятся новые вакансии.

Желаем удачи всем кто ищет работу!

 

К теме:
Анкета до приема на работу (форум)
Всероссийский интернет сайт государственной службы занятости
Главное управление службы занятости по МО



Hosted by uCoz