Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

В Московском семьи стали больше и крепче

Дата опубликования: 13 октября 2011

Эта новость озвучена, Swet

По информации отдела ЗАГС г.Московский Ленинского управления ЗАГС в настоящее время наблюдается положительная динамика в демографической ситуации. За первые 9 месяцев 2011 года отделом ЗАГС Московского зарегистрировано 204 рождения. Число умерших за тот же период составило 85 человек. За аналогичный период прошлого года родилось 135 малышей, смертность составила 77 человек.

Стоит отметить, что у многих молодых родителей Московского малыши появляются на свет в московских роддомах (№4 и №25), расположенных относительно недалеко от нашего города. Таким образом, пользуясь возможностью, установленной действующим законодательством, родители вправе осуществлять регистрацию своего ребенка по месту его фактического рождения, что и происходит в отдельных случаях. Именно поэтому в свидетельствах о рождении у самых юных жителей Московского в соответствующей графе может встречаться запись «Москва».

Отделом ЗАГС города Московский также сообщается, что на 1 октября 2011 года были заключены 93 семейных союза. В 2010 году цифра была куда скромнее - всего 66 браков. В этом году снизился показатель разводов всего их 71 расторгнутый союз за девять месяцев. В прошлом году разводились чаще - стали «свободными» 107 пар.

По прежнему остается сложной ситуация с вводом в эксплуатацию Дворца бракосочетания, построенного еще в 2009 году. До сих пор не до конца оформлены все документы. При этом московские власти, представители которых уже побывали в Московском, заинтересованы в том, чтобы Дворец бракосочетания распахнул свои двери для молодоженов.

 

Другие новости:
Многоуровневые паркинги в микрорайоне 3
Концерт группы «Попутчик» в Московском
1-я очередь микрорайона «Северный»
Среди лучших учителей педагоги из Московского   


 


Hosted by uCoz