Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

До 2020 года метро дойдет до границ Московского

Дата опубликования: 28 октября 2011

Как сообщает издание «Коммерсант», до 2020 года метрополитен станет длиннее на 90,4 км и больше на 46 станций. Об этом стало известно после презентации перспективной схемы развития московского метрополитена до 2020 года.

В ближайшие 8 лет на карте метрополитена появятся 5 новых линий, большая часть которых протянется на территории «новой Москвы». При помощи метро в скором будущем можно будет без пробок добраться до аэропортов «Внуково» и «Домодедово». По замыслу проектировщиков из «Метрогипротранса» для этого необходимо построить соответственно от Новопеределкино (Калининско-Солнцевская линия) и Красногвардейской (Замоскворецкая линия) линии «легкого метро».

Самой существенной по своему размаху станет строительство третьего пересадочного контура - аналога Кольцевой линии на расстоянии 2-3 станций от действующего кольца. Так, например, «красная ветка» в будущем будет соединена с «оранжевой», «серой» и строящимся продолжением «желтой» (хорда «Мичуринский проспект-Проспект Вернадского-Калужская-Каховская).

Упомянутая схема также наглядно показывает, что в будущем московское метро придет и в район города Московский в качестве продолжения Сокольнической линии. Это значит, что до нынешнего центра города продолжительность поездки отсюда может составить всего 25-30 минут.

 

Другие новости:
В «новой Москве» метро придет во Внуково 
Строительство станции метро «Тропарево» 
Стоимость проезда в Москве в 2012 году не изменится 
Карта новых границ Москвы



Hosted by uCoz