Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Китайская делегация с дружественным визитом в Московском

Дата опубликования: 5 сентября 2011

В четверг 1 сентября Ленинский район с официальным визитом посетила делегация из Китайской Народной Республики. В городе Московский её приветствовал глава Ленинского муниципального района Сергей Кошман.

Отношения между Ленинским районом и городом Шаосин стали развиваться ещё с конца 2004 года, когда в городе Видное был подписан протокол о намерениях дальнейшего сотрудничества. Спустя два года между сторонами был заключен договор о побратимских взаимоотношениях. Данный документ предоставил сторонам возможность расширения перспективных планов на будущее.

И вот теперь, китайская делегация в составе 6 человек побывала на открытии нового детского сада №21 «Белоснежка», который расположился в микрорайоне «Град Московский». После торжественной церемонии открытия и ознакомления с дошкольным учреждением мэр города Шаосин Цянь Цзяньминь заметил следующее: «Детям созданы отличные условия для всестороннего развития. Нельзя не отметить и тот факт, что с момента нашего последнего визита в Ленинский район, у вас наблюдаются перемены к лучшему. Современные жилые комплексы строятся наравне с детскими садами и школами».

Как сообщает Правительство Московской области глава китайской группы, и глава районной администрации обменялись мнениями о дальнейшем сотрудничестве, которое должно принести ощутимую пользу обеим сторонам. Цянь Цзяньминь предложил наладить связь между учебными заведениями и продолжить социально-экономическое сотрудничество не только между городом Шаосин и Ленинским районом, но и отдельными территориями. Глава района Сергей Кошман поддержал интересную идею. «Мы готовы взаимодействовать даже на уровне отдельных учреждений, главное, чтобы жителям района, а особенно нашим маленьким гражданам было интересно узнавать новое и интересное о самобытной культуре и традициях Китая. Безусловно, такое сотрудничество между детскими садами и школами пойдет всем на пользу», - сказал глава Ленинского района Сергей Кошман.

Делегация города Шаосин и Ленинского района обменялись памятными подарками и сувенирами, после чего китайская группа с экскурсией посетила музей-усадьбу «Горки», которая богата своей историей, начинающейся с XVI века, и где последние годы своей жизни провел Владимир Ильич Ленин.


Другие новости:
Россия отмечает День знаний
Видео-ответы главы г/п Московский
Дворец Культуры «Московский» приглашает

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: