В Подмосковье начали сдавать кровь
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

В Подмосковье начали сдавать кровь

Дата опубликования: 7 сентября 2011

Московская областная станция переливания крови объявила о старте акции по приему доноров. Постоянных доноров, приходящих на станцию переливания крови, расположенную в Москве на улице Металлургов, всего 800 человек. Особенно сотрудники учреждения заинтересованы в молодых людях - донорах. Их ростки крови наиболее жизненно активны.

И если запасов плазмы на станции достаточно, то красные кровяные тельца, тромбоциты, всегда в дефиците. «Это компонент, который необходим постоянно, хранение его не более 5 дней. А так как он жизненно необходим, то нам нужен приток доноров», - разъяснила Анна Перина, заместитель главного врача по медчасти ГУ «МОСПК», в интервью телеканалу «Подмосковье».

Стоит особо отметить тот факт, что с 2005 года граждане, носящие звание «Почетные доноры России» имеют различные льготы. «Почетный донор России» может получить лечение в государственных медицинских учреждениях, путевку в санаторий и ежегодное пособие по донорству в размере 6000 рублей. Также региональные власти могут предоставлять право на бесплатный проезд.

Другие новости:
Рост зарплаты работников образовательных учреждений
Медведев расширение Москвы назвал историческим событием
Комиссия Президента по новым границам Москвы
Карта новых границ Москвы 

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: