Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Праздник православной молодежи состоялся

Дата опубликования: 30 сентября 2012, 23-20

30 сентября на стадионе «Московский» прошёл спортивный праздник православной молодежи «Вера, Надежда, Любовь», организованный Ильинским благочинием Московской епархии Русской Православной Церкви. Праздник приурочен ко дню поминовения и особого почитания соответствующих святых.

Согласно плану, мероприятие началось с молебна - священнослужители и собравшаяся молодежь помолились Господу Богу и святым, просили их благословения и помощи в спортивных состязаниях и в жизни всех присутствующих. По завершении молебна священник окропил собравшихся святой водой.

Далее к публике торжественно обратился глава поселения Московский Сергей Смолий, а кроме того, несколько напутственных слов для молодежи сказал настоятель Храма Святителя Тихона отец Сергий и другие священнослужители.

Затем участники соревнований и их болельщики разошлись по спортивным площадкам стадиона. Ребята играли в футбол, волейбол, стритбол. Помериться силами собрались немало футбольных команд – из г.Московский, пос. Мосрентген, Валуево и др.

Также проводились и другие соревнования - бег в мешках, удары клюшкой по мячу, ходьба на руках, броски мяча, «лыжный кросс». В соревнованиях участвовали ребята и девчонки разного возраста, а также и взрослые.

Как и положено для православных праздничных мероприятий, на всех соревнованиях царила доброжелательная праздничная атмосфера, однако практически везде присутствовала и настоящая борьба, без который спорт просто невозможен.

Также спорт невозможен без поражений и побед, и, конечно же, награждения победителей. О победителях и призерах соревнований мы проинформируем Вас в ближайшие дни.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Новые иконы в храме Святителя Тихона 
Светлое Христово Воскресение. Пасха
Великая суббота 
Важные события в жизни храма Св. Тихона

Объявление:
ГБОУ детский сад №1096, на работу требуется инструктор ФИЗО и медицинская сестра.
Другие объявления...

Ресторан Оазис



Hosted by uCoz