Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Замена полисов – затягивать не стоит

Дата опубликования: 4 сентября 2012, 09-00

Жителям г. Московский и других населенных пунктов, оказавшихся присоединенными к Москве, необходима смена существующих подмосковных полисов ОМС на полиса единого образца. Дело в том, что при обращении за медицинской помощью со старыми полисами в московские поликлиники и стационары могут возникнуть проблемы, которые связаны со взаиморасчетами между страховыми компаниями, фондами ОМС и медицинскими учреждениями.

Спешить заменять полиса в первое время после вхождения новых территорий в Москву не рекомендовалось, чтобы не создавать ажиотаж. Однако закончился летний сезон и впереди холода, а вместе с тем растет необходимость обращаться за медицинской помощью. Однократно со старыми полисами лечебные учреждения принимают, но при повторном приеме, так или иначе, потребуется новый полис ОМС. Поэтому затягивать с получением новых полисов не стоит – лучше это сделать в ближайшие месяцы, до начала нового 2013 года.

Напомним, что граждане нашей страны имеют право свободного выбора страховой компании.

В городе Московский в доме 23д (2 этаж) открылся московский офис ОАО страховая компания «Согаз-мед». График работы: вт, чт, пт – 10.00-18.00, ср – 9.00-20.00, перерыв – с 13.30 до 14.00; сб – 9.00-13.00.

Новые полиса ОМС выдаются бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт. В случае невозможности прийти лично оформляется доверенность, бланки выдаются в офисе компании. Получающий полис ОМС за другого гражданина должен иметь при себе его паспорт и подписанную доверенность (заверение нотариуса не требуется).

 

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Единый медицинский полис

Объявление:
Отдам двух замечательных котят (мальчики) в хорошие, добрые руки. Длинношерстные, окрас рыжий с белым, с красивыми рыжими полосочками. Возраст два месяца. Ласковые и общительные, очень трогательные и обаятельные маленькие котята. Очень ждут любящих хозяев. На фотографиях их мама. Котята оба по окрасу очень похожи на маму, только у них чуть больше рыжего.
Другие объявления...

Ресторан Оазис



Hosted by uCoz