Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

В Чемпионате России по горным лыжам на песке принял житель города Московский

Дата опубликования: 24 августа 2013, 15-55

Две недели назад на Дзержинском карьере, проводился чемпионат России по горным лыжам и сноуборду на песке «Сердолик Подмосковья» 2013.

В этом соревновании, принял участие и житель города Московский - Демидов Михаил, занявший в итоге первое место, в своём зачёте, уступив в общем зачёте лишь несколько десятых секунды более опытному и возрастному спортсмену из г. Москвы.

Принцип соревнования заключается в том, чтоб пройти правильно трассу, не сбив вешки (специальные маркёры трассы «палки») за наиболее короткий промежуток времени. Данный вид спорта в нашей стране достаточно редкий и заслуживает более широкого внимания.

Соревноваться между собой собрались, как ветераны отечественного горнолыжного спорта, инструкторы горных лыж и сноуборда г. Москвы, представители «фрирайд» направления в горных лыжах и сноуборде, а также любители активных видов спорта. Стать участником мог любой желающий, предварительно пройдя регистрацию, и попробовать себя в столь экзотичном виде спорта. Все участники делились на 6 возрастных групп: 1-я: 20-30 лет, 2-я: 31-40 лет, 3-я: 41-50 лет, 4-я: 51-60 лет, 5-я: 61-70 лет, 6-я: 70 лет и старше.

Шансы и перспективы на победу уравнивал песок, который имеет несколько иные от снега свойства и даже мастеровитым ассам горных лыж, было достаточно не просто обуздать новую для себя стихию. Соревнования проводились с соблюдением всех спортивных правил полностью, исключая погрешности. Следили за этим специальные приборы и специалисты Федерации Горнолыжного спорта и Фристайла России.

Как говорят организаторы соревнования, данное направление будет активно развиваться, уровень и престиж соревнования растёт, и будет расти год от года. Живой пример того что даже летом, можно и нужно полезно и с толком проводить время.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Бассейн «Московский» для школьников бесплатно
На День города в Московском пройдет пиротехническое шоу
Офис «Мосэнергосбыт» в Московском открывается 2 сентября
Торжественная линейка в школе №2064
Праздник «Яблочный Спас» в ДК «Московский»
«Мосгортранс» запустит еще два новых маршрута
Новая информация о поликлинике в микрорайоне 3
Пиротехническое шоу состоялось (фото+видео)
Что за дорогу строят вдоль Киевского шоссе?

Объявление:
Д*Г*В = 180*110*100. Большое спальное место 160*200. Вместительный бельевой ящик. В отличном состоянии! Срочно! Торг уместен! Самовывоз из ЖК Юго-Западный.
Смотреть подробнее...