Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

I межрегиональная выставка - ярмарка пройдет в Московском

Дата опубликования: 7 августа 2013, 7-43

С 29 августа по 1 сентября 2013 года в г. Московский (Новомосковский административный округ) пройдет I межрегиональная выставка-ярмарка «День города», приуроченная к празднованию Дня города.  

Организатором данной выставки является префектура Троицкого и Новомосковского округов г. Москвы. Ее главные цели - это стремление продемонстрировать лучшие традиции национального декоративно-прикладного искусства и народного творчества как неотъемлемых составляющих русской культуры, знакомство с историей художественных ремесел, различными предметами искусства, а также возрождение старых забытых ремесел и промыслов. 

На выставке-ярмарке можно приобрести различные сувениры как от предприятий производителей, так и авторские изделия, ознакомиться со следующими направлениями ремесел (деревянные резные изделия, а также с художественной росписью, берестяные изделия, керамика, ювелирные изделия, бижутерия из дерева и камня, авторская игрушка, кованые и литые изделия, различная вышивка, в том числе кружева, вязка ручной работы, в том числе оренбургские платки, изделия из меха, кожи и войлока и многое другое).

Кроме того, на выставке будут организованы обучающие и демонстрационные мастер-классы, показ представленных моделей одежды и аксессуаров, а также ежедневные развлекательные фольклорные и театрализованные выступления. Каждый желающий сможет принять личное участие в хороводах, «потешках» и различных соревнованиях, или выиграть счастливый билет в  бесплатной лотерее.
Здесь можно будет приобрести и различные сладости - выпечку, разные сорта меда и др., и выпить горячего чая.

Выставка-ярмарка будет проводиться на центральной площади перед ДК «Московский» (г. Московский, микр.1, д.49). Часы работы – 10.00-20.00.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Фестиваль фейерверков в Московском
Выставка-ярмарка «100 товаров для Вас»
Выставка-ярмарка «Рождественская фантазия»
Финал Московского фестиваля прикладного искусства

Объявление:
Требуется кредитный инспектор (девушка) можно даже без опыта работы - проводится обучение! в микрофинансовую организацию ФинПотребЗайм. Город Московский, 1 мкр., дом 22б.
Смотреть подробнее...