Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Как выбрать елку? Елочные базары в городе

Дата опубликования: 29 декабря 2013, 00-12

До волшебной новогодней ночи осталось всего несколько дней, и самое время позаботиться о выборе пушистой красавицы праздника – живой ели. Ведь именно это дерево задает новогоднее настроение и дарит возможность почувствовать дух рождества.

При покупке ели или сосны обратите внимание на иголки. Они должны быть характерной для этого вида окраски, но обязательно без желто-коричневых пятен. Если на хвое есть восковой налет, то это значит, что дерево не так давно срубили, и оно не успело потерять много воды, а значит, дольше простоит у вас дома.

Проведите рукой по веткам – если хотя бы пара иголок опали, то дерево приобретать не стоит. У свежей сосны или ели ветки эластичные и не ломаются, иголки не осыпаются. Ствол елки должен быть не менее 6 см в обхвате, а на его срезе не должно быть каймы темного цвета. Вес дерева также должен быть достаточным. Ну и конечно аромат, если иголки на ветках маслянистые и благоухают смолой, то дерево срублено недавно.

Чтобы новогодняя елка радовала вас как можно дольше и смогла сохранить свою красоту до Старого Нового года необходимо не только правильно выбрать дерево, но и создать все условия для его существования у вас в доме.

Приступать непосредственно к установке живой новогодней сосны или елки нужно после того как дерево согреется в помещении и отойдет от мороза. Дайте дереву «отдохнуть» часа два.

Не ставьте ель или сосну возле источников тепла и открытого огня, так оно быстро высохнет.

Что касается способов установки дерева, то их несколько. Самыми популярными являются: установка елки на жесткие крестовины с фиксирующими винтами или без них, а также установка дерева в ведро с мокрым песком. Последний способ существенно продлит жизнь елки и позволит ей долго оставаться пушистой и ароматной.

Елочные базары в городе Московский.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Киносеансы в ДК на 345 и 6 января
Оттепель в Москве. Погодные перспективы
Отчетный концерт коллективов ДШИ «Праздник хора»
Еще один универсам «Пятерочка» откроется в городе
Продажа абонементов в бассейн на январь 2014
Когда открыт каток на стадионе?
Итоги работы администрации за 2013 год
На смену старшим придет совет многоквартирного дома
В Москве функционируют 6 территориальных подразделений БТИ
Стоимость разовых проездных билетов в 2014 году повысится

Объявление:
В салон красоты "Ensolarado" требуется на работу: Администратор салона красоты, Парикмахер стилист, Мастер по маникюру / педикюру, Косметолог, Уборщица
Смотреть подробнее...