Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Молодежная политика. Итоги работы администрации за 2013 год

Дата опубликования: 20 декабря 2013, 11-50

На протяжении трех лет работа, касающаяся молодежной политики, шла с учетом определенных традиций, сложившихся в нашем поселении и характеризуется положительной динамикой в реализации поставленных целей и задач. Большое внимание администрация поселения уделяет  нравственному,  гражданско-патриотическому воспитанию, культурному и эстетическому развитию молодого поколения.

Администрацией поселения разработана Программа «Молодежная политика поселения Московский». На мероприятия по реализации Программы по молодежной политике  на 2013 год запланированы средства в бюджете на общую сумму 1 млн. 410 тыс. рублей.

В организации досуга молодежи, за отчетный период были организованы следующие культурно-познавательные  программы для детей и подростков поселения: в музеи М. Булгакова и В. Маяковского, в усадьбу Коломенское, а также проведены военно-патриотические лекции в музее на Поклонной горе и на Арбате.

Кроме этого, были приобретены цветы и сувениры к Дню защиты детей, ко Дню молодежи, Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню знаний,  оплачены транспортные расходы для доставки делегаций молодежи и детей на различные мероприятия.

В целях духовно-нравственного воспитания молодежи, была организована поездка в город Переславль и Владимирскую область.

В январе 2013 года начал  свою работу Молодежный совет при администрации поселения. Ребята участвовали в различных мероприятиях, проводимых в поселении и округе. К Дню защитника Отечества, Дню Победы Молодежный совет помогал администрации выдавать праздничные продуктовые наборы, посещали участников ВОВ на дому, вывешивали древки с флагами на домах ветеранов ВОВ, проживающих в сельских населенных пунктах. Волонтеры проявляют заботу о пожилых людях, они помогли  одиноким ветеранам ВОВ в уборке их квартир и домов.

20 апреля 2013 года Молодежный совет поселения принял участие в окружном проекте «Без памяти о прошлом нет будущего». Совместно с депутатом Мосгордумы Александром Семенниковым, членами партии «Единая Россия», работниками администрации, волонтеры навели порядок возле памятников участникам ВОВ на Передельцевском кладбище, где работы по благоустройству включали в себя очистку от грязи и листвы и были выполнены с большим энтузиазмом.

В апреле 2013 года ребята из Молодежного совета приняли активное участие в окружном КВН.

В мае 2013 года организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню Победы с участием учащихся общеобразовательных  школ и Молодежного совета.  Молодежь участвует в благоустройстве  памятников и воинских захоронений, которых в поселении насчитывается одиннадцать. Проведены детско-молодежные акции «Поздравь ветерана» и «Георгиевская ленточка».

В апреле 2013 года молодежь поселения приняла участие в городском мероприятии, посвященном Дню Призывника. Администрация торжественно проводила в армию новобранцев и вручила памятные ценные подарки.

8 июля 2013 года было проведено мероприятие, посвященное Дню семьи.

В сентябре 2013 года было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний.

В первом полугодии 2013 года, совместно с Префектурой ТиНАО были организованы экскурсионные туры выходного дня и оздоровительный отдых в каникулярное время для детей и подростков поселения:

Всего на реализацию мероприятий по работе с детьми и молодежью поселения за 2013 год израсходовано 1 млн. 100 тыс. рублей.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Отчет главы С.И.Смолия за 2012 год (31 января 2013)
Отчет главы С.И.Смолия за 1-е полугодие (29 июня 2012)
Ответы на вопросы жителей с отчётного собрания, 26 января 2012
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчёте главы 7 июля 2011
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчете главы 19 января 2011
Отчет главы г/п Московский за 2010 (19 января 2011)
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчёте 19 июля 2010
Доклад главы городского поселения Московский С.И. Смолия по итогам работы администрации за 1-е полугодие 2010 года