Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Запущена выделенная полоса на Киевском шоссе

Дата опубликования: 10 декабря 2013, 11-52

Во вторник 10 декабря Департамент транспорта города Москвы объявил о запуске трех выделенных полос в столице. Теперь их станет 18. Одна из них начинает действовать на Киевском шоссе.

Протяженность выделенной полосы составит 18 километров. Она берет начало от МКАД и заканчивается в районе 36-го километра Киевского шоссе (пересечение с Боровским шоссе).

В департаменте транспорта отмечают, что за время эксплуатации 16 выделенных полос в Москве был улучшен трафик движения на всех направлениях в среднем на 15-20%. При этом скорость движения городского наземного транспорта на отдельных участках возросла на 35-40%.

Использование выделенной полосы на сложнейшем в плане организации движения Киевском шоссе должно стать большим преимуществом для жителей Новой Москвы, пользующихся общественным транспортом.

Отметим, что за движение транспортного средства по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе влечет за собой штраф в размере 3000 руб. (п. 12.17 ч.1.1 КоАП). За соблюдением данного правила следят несколько десятков видеокамер, установленных на всем протяжении движения по «выделенкам».

Кроме того, сегодня ГУП «Мосгортранс» объявил о переносе остановки «Гостиница» во Внуково при движении автобуса 272 в направлении Внуковского завода. Теперь остановку автобус будет делать сразу после пересечения перекрестка Центральной улицы и 1-й Рейсовой.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Новогодние ёлки в ДК «Московский»
Саларьевскую свалку превратят в горнолыжный склон
ФК «Росич». Основные итоги футбольного сезона 2013
Расписание работы врачей педиатрического отделения поликлиники
Открыты курсы «Музыкальная шкатулка» для детей

Объявление:
Продаю коляску
Продаю коляску в отличном состоянии, в эксплуатации полгода. Есть дождевик, маскитка и сумка для мамы. Колеса надувные, 2 передних поворотные (можно зафиксировать). 7000 руб.
Смотреть подробнее...