Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Рождественский вечер-2013 в городе Московский состоялся

Дата опубликования: 12 января 2013, 22-29

В пятницу 11 января в ДК «Московский» прошёл Рождественский вечер. Как уже ранее говорилось, в подготовке мероприятия участвовали православная молодежь Ильинского благочиния, сотрудники Дворца культуры города Московский и учащиеся Детской Школой Искусств.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно в разных районах г.Москвы, а в этом году проводить Рождественский вечер выпала честь нашему городу Московский, совсем недавно вошедшему в состав Москвы, и нашему Дворцу культуры.

Целью Рождественского праздника являлось не только приобщение к религии, но и дать возможность молодым людям прикоснуться к истории и культурным традициям своей страны, приняв личное участие в мероприятии.

Удивила прекрасная торжественная остановка, которая была организована на Празднике – белые кресла и столы, на которых были угощения и свечи, торжественно украшенное фойе ДК «Московский».

В первой части мероприятия состоялся концерт духовной музыки «Любовь в своих сердцах держите». Перед собравшимися выступали хоры храма св. муч. Татианы и молодежного клуба церковного пения «Глас» (храм Св. Тихона, г. Московский), хор «Ликова» ДШИ г.Московский под руководством Елены Яковенко, а также ансамбль скрипачей «Элегия» и др.

Участники концерта получили праздничные подарки, а ребята, которые пришли на мероприятие в качестве зрителей в подарок получили календари «Лесенка-чудесенка», содержащие также информацию о церковных праздниках, поучительные добрые сказки и др.

Кроме того, в начале праздничной программы к зрителям с поздравлениями и теплыми пожеланиями обратились глава поселения Московский Сергей Смолий, настоятель храма Св. Тихона отец Сергий, ответственный за работу с молодежью Ильинского благочиния отец Михаил (Покровский храм п.Десна), а также директор МУК ДК «Московский» Ирина Иванова. Ведущей Праздника была преподаватель танцев, работающая с участниками танцевальной программы – Алина.

Вторую часть мероприятия составил праздничный бал, на котором участниками разных возрастов были исполнены танцевальные рефрены: полонез, хрустальный вальс, гороховый бранль, кадриль, вальс с цветком, па-де-грас, фигурный вальс, кадриль «Возвращение весны», бальный ручеёк, конский бранль, кадриль «оглядки», венский вальс, вальс Людовика 15-го и др. Хореографом, готовившим к праздничному выступлению танцевальные пары, являлась Марина Полосина. Музыкальное сопровождение бала обеспечил оркестровый ансамбль «Аккорд Стиль». И молодые ребята, и взрослые участники танцев показали прекрасное умение исполнять различные виды танцев, и все они большие молодцы!

На мероприятии работали художники-портретисты, которые бесплатно рисовали портреты для любого желающего по его просьбе.

Около 21.30 на площади перед ДК «Московский» в воздух был выпущен праздничный салют.

Организаторам праздника, безусловно, удалось добиться поставленной цели - вспомнить старые национальные духовные и светские традиции и, переместившись на несколько веков назад, погрузиться в атмосферу настоящего русского бала, что является очень ценным, особенно для молодежи. Помнить и чтить эти традиции является чрезвычайно важным для ее культурного воспитания!

Бал продолжался более 3 часов и закончился уже после 23.00. Пришедшие на мероприятие не пожалели того времени, которое они провели в стенах Дворца культуры «Московский» в торжественной праздничной обстановке и прекрасной атмосфере!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ (предоставлено «Ники ТВ»):

 

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО:


ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Генеральные репетиции Рождественского Вечера
Детский Рождественский праздник
Детский Рождественский праздник состоялся
Рождественские посиделки
Праздник Рождества Христова

Объявление:
В салон Мегафон в г.Московский срочно требуются общительные, коммуникабельные молодые люди, на должность специалиста, можно без опыта работы. Стабильная заработная плата, гибкий график, возможен карьерный рост.

Обращаться по телефону 8-917-532-70-62,8-929-966-10-32 Ксения
По адресу г.Московский, микрорайон 1, дом 23Б (рынок)
Показать еще...



Hosted by uCoz