Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Праздник Рождества Христова

Дата опубликования: 7 января 2013, 15-30

7 января (по Юлианскому календарю) православные христиане отмечают Рождество Христово, один из главных религиозных праздников. В этот день у Девы Марии родился сын Иисус Христос, который был отдан Богом Отцом в человеческий мир, «чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».

Рождение Иисуса Христа произошло в Вифлееме в пещере, в которую пастухи обычно загоняли скот, где ночью нашли укрытие Дева Мария и Святой Иосиф.

Рождение Спасителя является поистине великим событием, и оно дало начало новой эре для всего человечества!

В ночь с 6 на 7 января в храмах прошли торжественные Рождественские богослужения.

В храме Святителя Тихона богослужение началось около 23.45 и продолжалось более 2 часов. Как обычно в дни больших религиозных праздников в храме практически не было свободного места.

На богослужении присутствовал глава поселения Московский Сергей Смолий. Кроме того, производилась видеосъемка мероприятия (канал «Москва-24»).

После окончания литургии было зачитано послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к верующим, приуроченное к празднику Рождества Христова, с поздравлениями, пожеланиями и наставлениями любить и прощать друг друга, как завещал Спаситель, помнить в важности веры и церкви в жизни человека и нашей страны в целом. В своем обращении Патриарх также напомнил, что «2013 год будет ознаменован празднованием 1025-летия Крещения Руси, святым равноапостольным великим князем Владимиром. Принятие православной веры стало новой эрой в жизни нашего народа…».    

7 января завершается Рождественский пост, а с 8 по 17 января продлятся святки - дни особой радости о Рождестве Христовом. В дни святок отменяются традиционные посты в среду и пятницу.

Участники проекта k26km поздравляют всех жителей города Московский с Рождеством Христовым! Веры, любви, здоровья, благополучия и успехов всем Вам!

ФОТОРЕПОРТАЖ:


ВИДЕОРЕПОРТАЖ (предоставлено «Ники ТВ»):


ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Рождество Христово
Рождественские посиделки
Рождественский вечер приближается – подготовка продолжается

Объявление:
Ищу работу менеджера по работе с клиентами. Графиком 5/2 с 9 до 18 ч (рассмотрю другие варианты). Зарплатой от 30 т.р. Опыт работы в электронике 2 года (мобильные телефоны, ноутбуки) оператором интернет магазина, в обязанности входило: входящие/исходящие звонки, оформление заказов на организации, распределение курьеров, заказы у поставщиков. Знание орг техники, английский базовый.
Показать еще...



Hosted by uCoz