Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

В Московский привезен список иконы Божьей Матери из Афона

Дата опубликования: 14 июля 2013, 22-55

3 июня 2013 года в Москву из Греции, со святой горы Афон был привезён список с иконы Божией Матери «Всецарица» (греч. – «Пантанасса»). Чудотворный образ иконы, с которого сделан данный список (в иконописной мастерской скита Буразери), находится в афонском монастыре Ватопед. После молитв перед Ватопедским образом иконы Божьей Матери многие верующие исцелились от онкологических заболеваний.

Члены молодежного православного движения «Тихоновцы» встретили и приняли икону Божьей Матери, а также согласовали с властями проведение крестного хода с данной иконой в городе Московский. Крестный ход должен был состояться в воскресенье, 14 июля, после утренней литургии от храма Святителя Тихона по г. Московский до центральной площади, где перед зданием администрации поселения планировалось отслужить молебен.

Однако свои коррективы в планы внесла ненастная погода – с утра начался дождь, и путь крестного хода был значительно сокращен. Молебен состоялся возле перекрестка при въезде на центральную аллею города. Верующие молились о благополучии города Московский и его жителей, а также всех москвичей.

После крестного хода верующие имели возможность приложиться к образу иконы Пресвятой Богородицы.

Те, у кого в воскресенье нет возможности прийти в храм, смогут поклониться образу иконы Божьей Матери «Всецарица» в ближайшие дни. Икона будет находиться в храме святителя Тихона до 17 июля. Затем она отправится по другим храмам Москвы. Напоминаем, что в храме Св. Тихона постоянно пребывает список иконы Божией Матери «Всецарица», написанный лаврскими иконописцами.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
День Святой Троицы 2013
Светлое Христово Воскресение
2 праздника. 400 лет со дня памятных событий
Новые иконы в храме Святителя Тихона
Праздник Красная горка. Антипасха. Фомин день
Важные события в жизни храма Св. Тихона

Объявление:
Предлагаем Вам снять 1 комнатную квартиру в городе Московский. Дом башня серии Д-25. Большая площадь квартиры. Ранее не сдавалась. Вся необходимая мебель и техника в наличии. Приятная собственница. Сдается на длительный срок. Предложение для славян, дети приветствуются.
Смотреть подробнее...