Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Непогода создала серьезные проблемы на дорогах Москвы

Дата опубликования: 16 июля 2013, 08-12

В понедельник, 15 июля, на Москву обрушилась непогода. Настоящий тропический ливень, начавшийся ближе к вечеру привел к сильному подтоплению Боровское шоссе на участке между микрорайонами Солнцево и Новопеределкино, уровень воды местами достигал 1 метра и выше. В результате около 20-20.30 ч. движение на данном участке было парализовано. По обе стороны движения быстро сформировались многокилометровые пробки. 

Также значительные подтопления произошли на Кутузовском проспекте и в окрестностях метро Бауманская, где вода скопилась в подземном переходе.  Также небольшие подтопления происходили и на других участках города.

Одной из причин подтоплений явилось то, что имеющиеся водостоки не справлялись с теми объемами воды, которые обрушились на данные участки города. Коммунальные службы смогли привести в порядок системы ливневой канализации, и поздним вечером в понедельник ситуация на проблемных участках  нормализовалось, движение было восстановлено. Пришлось усиленно поработать и сотрудникам ГИБДД, которые регулировали движение транспортных потоков.

По прогнозам синоптиков, во вторник в Москве вновь ожидаются дожди, местами сильные, и станет немного прохладнее. По возможности, в периоды непогоды будьте внимательны на дорогах, предпочтительнее пользоваться общественным транспортом. Уже в среду дожди в Москве прекратятся, а температура воздуха будет составлять +22…24 С.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Автобусам ГУП «Мосгортранс» продлили маршрут движения
В Новой Москве вводится новое тарифное меню на наземном транспорте
Две тарифные зоны вводятся с 1 августа
Прошли публичные слушания по проекту планировки автодороги
Жара вновь побила рекорд. Как не перегреться?
Московский снова во власти непогоды

Объявление:
Сниму 1-комнатную квартиру в Вашем районе и на Ваших условиях. Русские, чистоту, порядок и своевременную оплату гарантируем.
Смотреть подробнее...