Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Пробки уходят в прошлое

Дата опубликования: 10 июня 2013, 16-35

Новые возможности в решении транспортных проблем Московского дают первые результаты. И.о. заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин дал указание немедленно начать расширение дороги от микрорайона «Первый Московский. Город-парк» до Киевского шоссе. Во время объезда Новой Москвы руководителю столичного стройкомплекса было доложено, что строители могут приступить к работе «хоть завтра».

А в адресно-инвестиционную программу столицы будет включена трасса, которая свяжет Град Московский и «Город-Парк» с новым транспортно-пересадочным узлом в Саларьево – куда уже в следующем году придёт метро.

Сергей Писчиков, житель микрорайона «Град Московский»

Сергей Михайлович, как житель «Града Московского» и представитель общественности, Вы удовлетворены заявлениями руководителя стройкомплекса столицы?

Да, я очень рад такому серьезному серьезному сегодняшнему масштабному событию. Радуют те поручения, которые даны, и сегодня получила старт очень большая программа, которая в дальнейшем окажет большое положительное влияние на развитие нашего Московского и всей прилегающей территории.

Давайте сформулируем в нескольких словах суть, главный итог, главный результат сегодняшних совещаний, обсуждений и принятых решений. Что изменится в Московском в ближайшее время в развитии транспортной сети?

В общем-то, нам известно, что у правительства Москвы есть 2 важнейших приоритета: это развитие транспортной инфраструктуры и развитие социальной инфраструктуры. Это школы, детские сады и прочее. Сегодня очень большое внимание уделялось вопросу развития транспорта. Было четко сформулировано то, как он будет развиваться. По некоторым проектам уже есть довольно серьезные проработки и есть ясность, по некоторым есть только концептуальное понимание как это должно развиваться. В частности, сегодня было дано поручение Москомархитектуре проработать вопрос строительства автодороги от града Московского до транспортно-пересадочного узла Саларьево. Сейчас будут проводится предпроектные проработки, определены «красные линии», границы застройки, и это уже пойдет в работу.

Ещё один важный вопрос, который прозвучал: это строительство дороги до будущего пересадочного узла «Мичуринец». От нашей общественности исходила эта инициатива. Чтобы туда был организован подвоз жителей, чтобы там были обустроены парковки, чтобы туда ходил общественный транспорт, люди имели возможность независимо от Киевского шоссе пользоваться ж/д транспортом. Это очень важно.

Также были даны поручения незамедлительно приступить к локальным мероприятиям по увеличению пропускной способности существующих дорог от микрорайонов «Первый Московский. Город-парк» и «Град Московский» до выезда на Киевское шоссе. Строители обещали заместителю мэра начать работу уже в ближайшие дни.

Без появления новых возможностей, которые дало объединение со столицей, этот вопрос не решался бы еще очень и очень долго, так ведь?

Да, те новые возможности, которые упомянул Сергей Семёнович Собянин в своем обращении, они действительно начинают развиваться. Для нас очень важно максимально их использовать.

К первой годовщине Новой Москвы будем считать, что жители Московского, пока в чем-то «авансом», но получили своеобразный подарок…

- Да, где-то авансом. Но сейчас появилось полное понимание того, как будет развиваться наша территория. Что-то уже сделано. Мы уже знаем, что сейчас реально ведется строительство станции метро Румянцево, и это – на территории поселения Московский. Одновременно запустят конечную станцию «Саларьево». Нельзя сказать, что мы только готовимся к вхождению в какие-то новые проекты. Есть работа, которая реально ведется сегодня: это, скажем, ремонт дорог. И самое главное, есть очень большие возможности, которые открылись перед нами именно после объединения с Москвой. И я надеюсь, что эти возможности дадут очень хорошие результаты.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Планы работ УК «Союз-Московский» на 2013 год
Решение транспортных проблем Московского
График отключения горячей воды
Проект реконструкции автодороги от Боровского до Киевское шоссе
Школу в строящемся микрорайоне могут открыть в сентябре 2014 года
Сергей Собянин о новых возможностях для города Московский

Объявление: В Детский лагерь требуются...
В Детский лагерь требуются: горничные, кухонные рабочие, официанты. Условия: официальное оформление, бесплатное проживание и питание.
Смотреть подробнее...