Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

В поселении Московский появятся станции метро «Румянцево» и «Саларьево»

Дата опубликования: 7 марта 2013, 23-32

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 4 мая 2012 г №194-ПП «Об утверждении Перечня объектов перспективного строительства Московского метрополитена в 2012-2020 гг.» в 2014 году будут сооружены и введены в эксплуатацию станции «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево». Проект планировки участка от станции «Тропарево» до станции «Саларьево» выполнен  ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы». Длина проектируемого участка линии от станции «Тропарево» до станции «Саларьево» составит около 4,5 км.

В настоящий момент работы по строительству станций уже ведутся. Все новые станции будут подземными, две последние окажутся за МКАД на территории поселения Московский вблизи с одноименными населенными пунктами.

Несмотря на то, что вестибюль подземный, строительство cтанций метро «Румянцево» и «Саларьево» будет вестись открытым способом.

Станция «Румянцево» будет располагаться с северной стороны Киевского шоссе рядом с Бизнес-центром «Румянцево» и территорией проектируемого комплекса «Телеком-Сити». На станции предусмотрены два вестибюля с выходами на обе стороны Киевского шоссе.

Станция «Саларьево» будет сооружена с юго-западной стороны от транспортной развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы, на территории проектируемого транспортно-пересадочного узла, расположенной между шоссе и западной границей деревни Саларьево также с двумя вестибюлями и выходами в данный транспортно-пересадочный узел. Станция будет находиться в 2-х км от станции метро Румянцево.

В планируемом транспортно-пересадочном узле площадью около 17 будут размещены перехватывающий паркинг для легкового транспорта, отстойно-разворотные площадки для наземного пассажирского транспорта и другие объекты. Вблизи расположится электродепо метрополитена, предполагаемой площадью около 18,7 га.

Новые станции позволят сократить дальность проезда наземным транспортом на 6-7 км до метрополитена а также существенно уменьшить нагрузку на станцию метро «Юго-западная». Кроме того, новые станции поспособствуют частичному решению проблемы с пробками на этом сложном участке и улучшению экологической ситуации, в частности в районе Тропарево-Никулино.

Очень отрадно, что в ближайшее время метро станет гораздо ближе к городу Московский и нашим ближайшим соседям, что позволит жителям более быстро и комфортно добираться до места работы или учебы!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
В организации маршрута «Московский – Внуково» было отказано
Общественный транспорт в Московском в 2013 году
Текущая транспортная ситуация в Московском: новые подробности

Объявление:
Срочно продается 1-комнатная квартира в г.Подольске.
Новый дом, ремонт, встроенная кухня.
Цена 3 650 000 руб. Торг.
Смотреть подробнее...



Hosted by uCoz