Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

25 лет ДК «Московский»

Дата опубликования: 14 мая 2013, 22-59

Прекрасный возраст, за эти годы многое чего изменилось, и страна стала другой, но славный коллектив продолжает осуществлять свое предназначение: нести культуру в массы, воспитывать и показывать прекрасные человеческие возможности. Долгожданный для нас всех «ребенок», которого жители поселка ждали, чуть ли не два десятилетия, появился. Чудо свершилось, мы получили символический ключ от «Объекта», которой назвали Дворец культуры «Московский».

Вы вдохнули в него жизнь, и вот уже ему 25 лет, который живет и развивается. На наших глазах появились самодеятельные коллективы, о которых стало известно за пределами Москвы и области, многие побывали из них за рубежом. Помню коллектив академического хора совхоза под управлением Земзерова А.А., который радовал нас своим репертуаром, лучшие залы и подмостки столицы рукоплескали его исполнителям. Ни одно поколение ваших воспитанников и учеников прошли через его стены, теперь их дети приводят сюда своих детей и внуков. Здесь можно научиться всему, чему пожелаешь. Радуюсь вашими успехами, потому что сам всегда в творческом поиске.

Мне посчастливилось участвовать в постановке первой Новогодней премьеры в главном фойе Дворца культуры в уходящем 1988 году. Объем работы был большой: казалось, что невозможно выполнить предстоящие работы в короткий срок, но мы сделали премьеру. Она получилась на славу, тогда провели несколько новогодних представлений для детей, работников и жителей совхоза. Все были довольны великолепием украшенного зала и праздничным приемом. Потом здесь проходили юбилеи и праздники для работников АПК «Московский».
Я и теперь стараюсь навещать ваш очаг культуры, здесь и сейчас проходят все мероприятия города и округа Новой Москвы. Теперь и не счесть, сколько в нем перебывало известных артистов, певцов, ансамблей и самодеятельных коллективов, и просто знаменитых людей. Знаком с руководителями кружков и служб, слежу за их творческими успехами и работами, радуюсь что еще живет в вас дух того прошлого времени, когда директором нашего Дворца культуры была Валентина Трофимовна Эктова. Она передала накопленный опыт в надежные руки - теперешнему директору ДК Ирине Алексеевне Ивановой. За десяток лет ее работы Дворец стал еще краше, проведена реконструкция его помещений, все это происходило на моих глазах.

В эти знаменательные дни вашего и моего ДК «Московский», хочу пожелать вашему славному коллективу творческих дерзаний, продолжайте дарить его посетителям и гостям доброе и вечное - культуру. Всем вам - прекрасного настроения, здоровья и счастья.

Ваш Вялов Александр Николаевич

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
16 мая - ДК «Московский» исполняется 25 лет

Объявление:
Требуется парикмахер-универсал в салон красоты NIMB
Адрес: Град Московский, ул. Радужная 4.
Смотреть подробнее...