Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Нести добро детям!

Дата опубликования: 4 мая 2013, 09-45

В начале февраля 2013 года Государственное бюджетное учреждение г. Москвы Центр социального обслуживания (ЦСО) «Московский» объявил о начале беспрецедентной акции «Нести добро детям». Центр взял под свою опеку Непецинский детский дом-школу Коломенского района Московской области. В этом доме на данный момент находятся 43 воспитанника в возрасте от 7 до 17 лет (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей).

В рамках акции предусматривается не только разовая помощь детям, но и постоянное, тесное общение  с ними.

6 марта 2013 люди, небезразличные к чужой беде, собрались вместе, чтобы поздравить воспитанников детского дома с прошедшим 23 февраля и наступающим 8 марта. Группа энтузиастов, собрав подарки, на автобусе отправилась в данный детский дом.

Воспитанники детского дома пригласили гостей на концерт. Сначала выступали мальчики, они играли на блок-флейтах и свирелях, а затем девочки, исполнившие несколько танцев в нарядах, которые они сшили сами.

После концерта сотрудники ЦСО «Московский» и другие участники акции передали детям многочисленные подарки – вещи, компакт-диски, фотоаппарат, ДВД-проигрыватель, материалы для творчества, фрукты и сладости. Кроме того, всем детям дома-школы были подарены серебряные колечки, которые подбирались с любовью, с расчетом на рост детских пальчиков.

В среду 15 мая  2013 года в 13.30 воспитанники Непецинский детского дома приедут в ЦСО г. Московский с праздничным концертом, посвященным Дню Победы.

Сотрудники ЦСО «Московский» приглашают всех желающих поддержать ребят, принять активное участие в их судьбе, помочь им не вырасти бездушными! Принимается любая посильная помощь – наборы для рукоделия, канцелярские товары, сладости  и фрукты, одежду для детей 7-17 лет и др. Вы сами можете передать это детям, наша акция открыта, так давайте ексти добро детям!

Напоминаем адрес Центра социального обслуживания «Московский»:
г. Москва, г. Московский, мкр 3, д 2а, 2 этаж. Тел: 8-495-276-09-97.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Военным комиссариатам России исполнилось 95 лет
Проведение ярмарок выходного дня в 2013 году
Бесплатная вакцинация против клещевого энцефалита
Работа детской поликлиники в майские праздники

Объявление:
Присмотрю за вашем ребенком. Провожу и встречу школу, садик, кружки. 60 лет опыт большой без вредных привычек, добрая. Постояный житель Московского.

Смотреть подробнее...