Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Неотложная медицинская помощь в г. Московский

Дата опубликования: 12 апреля 2014, 06-51

С 3 марта 2014 года при БУЗ «Городская больница г. Московский ДЗМ» (взрослая поликлиника) г. Московский начало работу взрослое отделение неотложной медицинской помощи.

Поводом к вызову врача данного отделения являются неотложные состояния, не угрожающие жизни человека. Среди таких состояний следует отметить следующие основные: повышение артериального давления, повышение температуры выше 38,5С, болевой синдром (боли в спине, в груди, связанные с кашлем, сильные головные боли, боли при невралгиях, боли в ухе, а также и внезапно возникшие головокружения), внезапно возникшие слабость, головокружение, затруднение дыхания у онкологических больных, нарушение мочеиспускания, одышка и кашель, не связанные с травмой и попаданием инородного тела, аллергией, констатация смерти.

Неотложная медицинская помощь для взрослого населения не госпитализирует больного в стационар и не обслуживает следующие случаи:

  1. Острая патология («острый живот», т.е. аппендицит, холецистит, панкреатит и др., боли в сердце, инсультоподобные состояния);
  2. Случаи, связанные с любыми травмами, произошедшие на улице;
  3. Патологию у детей;

Данные функции возложены на скорую медицинскую помощь!

На каждый случай вызова приезжает один врач. При приезде врача неотложной медицинской помощи проводится заполнение справки установленного образца, кроме того, при необходимости пациенту может быть выдан листок нетрудоспособности на 1 сутки. Норматив доезда врача – 2 часа.

Неотложная помощь оказывается больному только при наличии полиса ОМС (любого региона). Возможно самостоятельное обращение пациента к врачу неотложной помощи в любое время, при себе также необходимо иметь полис ОМС.

В настоящее время отделение неотложной медицинской помощи базируется в здании старой поликлиники по адресу: г. Московский, микр.1, д.54, каб.113.

Контактные телефоны: 8-495-841-81-93, 8-495-841-84-94.В ближайшее время совместно с Департаментом здравоохранения г. Москвы планируется открытие детской неотложной помощи на базе новой поликлиники в микрорайон 4 («Град Московский»).

Отделение неотложной медицинской помощи переехало в здание новой поликлиники.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
На зарядку всей семьей
Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Ленинским пр.
Социальная поддержка малоимущим и многодетным семьям
Пасхальные церковные обряды 2014 года
Виды социальной помощи и поддержки населению
Сроки проведения фотоконкурса продлеваются
Запись эфира с представителями соцзащиты

Объявление:
Молодая семья с ребенком снимет 2-х комн.кв в г. Московский 1-й или 3-й микрорайон на длительный срок от собственника.Своевременную оплату и порядочность гарантируем. Агентов прошу не беспокоить.
Смотреть подробнее...