Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Освещение креста и купола нового храма

Дата опубликования: 30 декабря 2014, 06-59

28 декабря 2014 года по благословению Преосвященнейшего епископа Воскресенского Саввы, Управляющего викариатством новых территорий города Москвы, состоялось освящение креста и купола в строящемся деревянном храме святого Андрея Боголюбского в г. Московском (микрорайон 3).

Чин освящения был совершён клириками храма св. Тихона Ильёй Соловьёвым и Сергием Воскресенским. На освящении присутствовали представители Фонда св. Андрея Боголюбского, оказывающие спонсорскую помощь в строительстве данного храма, а также заместитель главы администрации поселения Московский, член Приходского Совета храма Сергей Смолий, который обратился ко всем собравшимся с приветственным словом.

А руководитель Фонда О.А. Тюрина в свою очередь рассказала прихожанам о его целях и задачах, а также о житии святого благоверного князя. Кроме того, всем желающим, пришедшим на мероприятие, были розданы небольшие иконы на молитвенную память.

По окончании чина освящения крест с куполом был воздвигнут над строящимся храмом.

На этом торжественном событии присутствовало большое количество богомольцев, а также местных жителей из близлежащих домов.

Строительство временного деревянного храма св. Андрея Боголюбского было начато в ноябре 2014 года. По решению патриарха Московского и всея Руси Кирилла он будет в качестве патриаршего подворья и приписного храма к храму в честь Георгия Победоносца, строительство которого планируется рядом с Передельцевским кладбищем (микрорайон 4).

Совсем скоро в храме св. Андрея Боголюбского будет совершена первая Божественная литургия. Она состоится в праздник Рождества Христова, 7 января, в 8.00!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Продажа абонементов в бассейн на январь
График работы крупных гипермаркетов в праздничные дни
Прошло личное первенство по шахматам и шашкам 2014 г.
Новогодние ёлки в ДК «Московский»
Дед Мороз поздравил жителей нового микрорайона
Новогодние гулянья в микрорайоне 3
В городе и поселении Московский появятся парки
Почем ёлочка и сосна?
Детский новогодний праздник в микрорайоне 4
Чем порадует кинозал ДК в новогодние каникулы
В храм св. Тихона привезены частицы мощей

Объявление:
Требуется портниха в ателье. 3 мкрн., г.Московский
Смотреть подробнее...