Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Отчет перед населением участковых уполномоченных полиции

Дата опубликования: 5 февраля 2014, 21-15

5 февраля в малом зале ДК «Московский» состоялся отчет перед населением участковых уполномоченных полиции отдела полиции «Московский». На отчете присутствовали начальник отдела полиции «Московский» УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве – Валерий Анатольевич Чехонин, а также непосредственно некоторые участковые и заместитель главы администрации поселения Московский Александр Мутовкин.

Именно Валерий Анатольевич вёл встречу и отвечал на большее количество вопросов. В ходе отчета было сказано о сложностях в работе отдела в современных условиях. В 2012 году было расформирован существующий отдел и организовано УВД по ТиНАО, и отдел полиции «Московский». На сегодняшний день на территории обслуживания отдела,  которая включает 5 поселений (Московский, Внуковское, Филимонки, а также Кокошкино и Марушкино), работает всего 13 участковых, на территории города Московский – 5 участковых. Данное количество очень мало, учитывая рост численности населения за счет строительства новых микрорайонов. Это является одной из основных проблемой в работе отдела.

Было отмечено, что в ближайших планах стоит открытие участкового пункта полиции в микрорайоне 4 «Град Московский», в доме №11 по ул. Солнечная.

Что касается преступлений на территории города Московский и поселения, то основную часть их составляют бытовые кражи и угон автомобилей. Они происходит преимущественно в новых микрорайонах города. Разбойных нападений и других тяжких преступлений на территории города и поселения крайне мало, давно не регистрировались убийства.

Основными рекомендации населению, которые были даны, перечислены ниже:

  1. Предельное внимание и бдительность по отношению к несовершеннолетним, в первую очередь к своим детям. Необходимо контролировать детей, не позволять гулять на улице без сопровождения позднее 22.00. Кроме того, в свете последних событий, важно быть внимательнее к тому, что происходит в здании школ, детских садов и вблизи них. Если Вы видите что-то подозрительное, то незамедлительно звоните «02»;
  2. Желательно устанавливать сигнализацию в квартирах;
  3. В отношении автомобилей – следует устанавливать не только сигнализацию, но и другие противоугонные устройства (блокировка руля, сцепления и др.);
  4. Бдительность в отношении барсетокне оставлять в автомобилях при походе в магазин и др.;
  5. Соблюдать осторожность с приезжими жителями города. Не вступать в открытые конфликты, особенно с большой группой людей. О подозрительных лицах и компаниях незамедлительно сообщать в полицию.

От жителей прозвучали вопросы и просьбы относительно продажи спиртных напитков в ночное время, бесхозных автомобилей, фур и машин-реклам на территории города, превышения скорости движения автомобилей в вечернее и ночное время, компаний молодежи, собирающихся на лестничных площадках жилых домов, патрулирования территории и др.

Начальник отдела и участковые обещали контролировать данные вопросы, насколько это возможно, а жителям города – оказывать содействие сотрудникам полиции. Телефон полиции: 8-495-841-80-02.

К участковому по микрорайону 1 г. Московский можно обращаться по телефону: 8-967-261-40-24 (Семенов Алексей Викторович).

Немного статистики по микрорайону Град Московский

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Спортсмены клуба «НАРД» успешно выступили на соревнованиях
Новый детский сад сдадут уже в феврале
Маленькая Баба Яга в Московском
Малые Олимпийские игры прошли в Московском
График работы мобильного офиса МФЦ в г. Московский
Вторую школу в мкр. «Град Московский» начнут строить в этом году

Объявление:
Продаю цветной лазерный принтер Samsung CLP-325 б/у, 3500 руб.
Смотреть подробнее...