Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Поздравляем с днем рождения Клавдию Сергеевну Бронникову

Дата опубликования: 27 февраля 2014, 09-25

В этот февральский день от всей души поздравляем с днем рождения нашу дорогую Клавдию Сергеевну Бронникову.

И в нашем городе и в АХ «Московский» Клавдию Сергеевну знают все, кто связал свою трудовую деятельность с совхозом-комбинатом «Московский». Она была принята агрономом в «Московский» 45 лет назад, а до этого работала также агрономом в совхозе «Белая дача». В 1969 году начиналось строительство первой очереди тепличного комбината, и она принимала участие в подготовке специалистов по выращиванию овощей в тепличных условиях. Свою жизнь она связала с землей и своим трудом доказала, что ей все по плечу.

Простая девушка-москвичка посвятила себя этому делу, теперь бы это посчитали настоящим подвигом. Страна действительно удостоила её высокими наградами: орденами и медалями за доблестный труд. Она выросла от управляющего отделения № 4 до заместителя директора тепличного комбината нашего славного совхоза. Успехи в производстве овощей гремели по всему СССР, и к нам ехали набираться опыта специалисты других тепличных комбинатов страны, которые только строились; и это была заслуга самой Клавдии Сергеевны. Она вырастила не одно поколение специалистов; её знают во многих уголках России и за рубежом и кто связан с тепличным овощеводством.

Она всегда мечтала, чтобы на столах наших москвичей были овощи круглый год, и это стало реальностью. Увеличился ассортимент выращиваемой овощной продукции, изменились способы ее производства, но дело ее живет, еще работают ее ученики. Те, кто работал с Клавдией Сергеевной, уважительно называют её до сих пор «наша мама». Она заслужила это, и до сих пор, уйдя на заслуженный отдых, следит за их успехами и радуется, когда у них всё удается. Многие навещают ее, и все праздники, и славные события стараются проводить вместе с ней. Она очень нуждается в этом, так как сама самостоятельно передвигаться не может. Очень переживает за исчезающие на её глазах теплицы первой очереди, которым отдала большую часть своей жизни. Жизнь меняется, и она старается передать свой опыт другим. Клавдия Сергеевна и сейчас оказывает большую поддержку сослуживцам, и тем, кто нуждается в её помощи. Доброта и честность этой женщины нас вдохновляют на дальнейшие встречи с ней.

В этот радостный для нас день, желаем ей здоровья, терпения в сложных житейских проблемах, и много приятных и радостных дней.

Друзья и рабочий коллектив

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Запись февральского эфира (Чехонин и Файдюк)
Штраф за использование открытого огня
Стоимость проезда понизилась на 10 рублей
Масленичная неделя началась…
Призы для победителей фотоконкурса
Видео-презентация станций Тропарево, Румянцево и Саларьево
Закончено ли благоустройство 2-го бульвара?
Праздник, посвященный Дню защитника Отечества
Встреча с жителями по проблеме комплексного благоустройства
Магазин «Дети» откроется 1 марта
Празднование широкой Масленицы
В народную дружину приняты 9 новых сотрудников
25-летие вывода советских войск из Афганистана

Объявление:
Щенки из города Московский. 3 мкрн. срочно. 3 месяца мальчики и девочки. Песочного и черного цвета.
Смотреть подробнее...