Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Дата опубликования: 22 февраля 2014, 11-59.

20 февраля в большом зале ДК «Московский» состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие началось с выступления хора «Околица» и чтения стихотворений, посвященных воинам – защитникам Родины и нашей стране. Одно из наиболее запомнившихся четверостиший: «Отечество себе не выбирают,  начиная думать и любить, Отечество родное защищают, чтоб под мирным небом жить»...! Были продемонстрированы два концептуальных фотофильма.

Далее был показан фильм «Офицеры России». А затем состоялось торжественное поздравление и награждение 9 ветеранов!

Вслед за этим началась концертная программа, в которой участвовали творческие коллективы «Игра», «Сюрприз» и др. Кроме этого, на сцене выступил уже хорошо знакомый нашей публике ансамбль МЧС России «Лидер», который исполнил несколько композиций.

Прозвучали поздравления с 25-летие Совета ветеранов, стихотворения и театрализованные выступления. По традиции память погибших воинов почтили минутой молчания. 

Отдельные поздравления получили ветераны-блокадники. Запомнилось выступление участника театральной студии «Игра» «Воспоминание блокадницы», был также показан фотофильм. Очень впечатлило выступление ансамбля под руководством Елены Поляковой (школа №2064).

Также была отдельно отмечена и другая печальная страница - 25-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана. Был показан фильм. Вспоминали наших земляков – ветеранов Афганской войны, среди которых Кузнецов Владимир Николаевич - в составе 103 ВДД он был одним из первых, высадившихся на афганскую территорию 25.12.1979 г. Асланов Александр Эммануилович, который присутствовал в зале и выходил на сцену, был в числе тех, кто обеспечивал вывод 40-й армии из Афганистана.

Состоялись выступления творческих коллективов ДК «Московский»: «Сюрприз», «Игра», «Дежа вю», клуба восточных единоборств, а также песня в исполнении Ивана Кузнецова и Ирины Краюшкиной.

Праздник получился теплым, торжественным и в то же время трогательным. Ветераны получили заслуженные поздравления, цветы и награды.

От всей души поздравляем ветеранов и молодых защитников отечество с праздником! Крепкого Вам здоровья, мужества и выдержки! И, конечно же, мира и благополучия в нашем отечестве и на всей нашей планете!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Встреча с жителями по проблеме комплексного благоустройства
Тарифная сетка маршрута № 894 изменилась
Магазин «Дети» откроется 1 марта
Празднование широкой Масленицы
В народную дружину приняты 9 новых сотрудников
25-летие вывода советских войск из Афганистана

Объявление:
Срочно продам комнату в 2-х комнатной квартире в Г. Московский мкр.1 дом 33.
Смотреть подробнее...