Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Прошло профилактическое мероприятие «Пешеход»

Дата опубликования: 13 февраля 2014, 11-15

В среду, 12 февраля 2014 года, в целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также пропаганды взаимной вежливости среди участников дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках мероприятия сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО особое внимание уделялось таким нарушениям как: нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре; нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

За январь 2014 года на территории обслуживания Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве зарегистрировано 949 дорожно-транспортных происшествий, из них 19 ДТП с пострадавшими, 11 ДТП – наезд на пешехода. Основными причинами ДТП с участием пешеходов в январе являются переход в неустановленном месте – 4 ДТП, несоблюдение правил проезда пешеходного перехода – 4 ДТП, несоблюдение скорости конкретным дорожным условиям – 3 ДТП.

При проведении рейда «Пешеход» было выявлено 5 правонарушений со стороны водителей.

Во избежание серьезных аварий и наездов на пешеходов ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными в районе пешеходных переходов и соблюдать скоростной режим.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Утвержден проект реконструкции Калужского шоссе
Малые олимпийские игры в д/с 1090
Универмаг закрывается на ремонт
Новая встреча состоится
Отчет перед населением участковых уполномоченных полиции
Спортсмены клуба «НАРД» успешно выступили на соревнованиях

Объявление:
Компьютерная помощь на дому. Услуги: -лечение от вирусов; -удаление баннера блокирующего вход в Windows; -установка различного программного обеспечения; -диагностика ПК; -переустановка Windows; -сборка компьютера на заказ
Смотреть подробнее...