Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

В Московском прошло мероприятие «Маленький пешеход»

Дата опубликования: 27 февраля 2014, 13-00

В четверг, 27 февраля 2014 года, сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Маленький пешеход». Чтобы еще раз напомнить детям и родителям о том, как правильно вести себя на дороге, о важности соблюдения правил дорожного движения, сотрудники отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве вручили маленьким пешеходам тематические листовки и и провели беседы.

Сотрудники рассказали родителям, о том, как объяснить своему ребенку, что существуют специальные места перехода дороги – пешеходные переходы и перекрестки со светофорным регулированием. Переход дороги в этих местах более безопасен. Обязательно надо научить ребенка, как переходить дорогу в местах отсутствия пешеходных переходов и светофорных объектов – будь то дворовая территория или любая другая дорога. Позаботьтесь, чтобы на одежде ребенка были светоотражающие элементы. В период наступления сумерек, в темное время суток, при отсутствии уличного освещения водителю достаточно трудно заметить на дороге пешеходов. Светоотражающие элементы позволяют водителю заметить пешеходов за 100 метров.

Родители должны всегда соблюдать Правила дорожного движения, ведь в первую очередь все дети берут пример с взрослых.

Пропаганда ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Запись февральского эфира (Чехонин и Файдюк)
Штраф за использование открытого огня
Стоимость проезда понизилась на 10 рублей
Масленичная неделя началась…
Призы для победителей фотоконкурса
Видео-презентация станций Тропарево, Румянцево и Саларьево
Закончено ли благоустройство 2-го бульвара?
Праздник, посвященный Дню защитника Отечества
Встреча с жителями по проблеме комплексного благоустройства
Магазин «Дети» откроется 1 марта
Празднование широкой Масленицы
В народную дружину приняты 9 новых сотрудников

Объявление:
На склад автозапчастей в г. Московский требуется кладовщик: Обязанности: Учет и хранение запасных частей. Требования: Знание 1С склад, опыт работы от 1 года. График работы 5/2, з/п на испытательный срок 30 000
Смотреть подробнее...