Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Вторую школу в мкр. «Град Московский» начнут строить в этом году

Дата опубликования: 1 февраля 2014, 23-59

В субботу, 1 февраля 2014 года, в поселке Ватутинки состоялось совещание заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства - Марата Хуснуллина, с участием: префекта ТиНАО – Дмитрия Набокина, Департамента развития новых территорий, представителей Москомархитектуры и других ведомств, а также руководителей поселений города.

На совещании рассматривались вопросы по развитию новых территорий, были озвучены проблемы. Напомним, что аналогичные встречи с объездом территорий Новой Москвы проходят регулярно.

Глава поселения Московский Владимир Чирин задал несколько острых вопросов: вопрос, связанный со строительством второй школы в микрорайоне Град Московский и вопрос, связанный с транспортной проблемой, которые так волнуют жителей города.

Как ответил Марат Хуснуллин, проблемы, касаемые земельно-правовых отношений по строительству школы на стадии завершения, что было сделано Департаментом городского имущества г. Москвы. Правительство Москвы приложит все усилия, чтобы начать строительство второй школы (улица Радужная, дом 3) уже в этом году.

Что касается транспортной проблемы, то после реконструкции участка Валуевского шоссе от Киевского шоссе до поворота в микрорайон Град Московский, которую выполняет застройщик ЖК «Первый Московский город-парк», образуется «бутылочное горлышко» возле дома №37. На что Марат Хуснуллин сразу поручил застройщику данного микрорайона, представители которого также находились на совещании, выполнить локальные мероприятия по решению данной проблемы.

4 направления решения транспортной проблемы в Московском

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Ярмарки выходного дня временно прекращены
Запись январского эфира (Чирин и Иванова)
ТЦ «Марка»: «Мираторг» уходит из Московского
Получение СНИЛС в МФЦ района Внуково
Мобильный офис Сбербанка в Московском
Строительство нового храма. Перспективы и сложности
Вторую школу в мкр. «Град Московский» начнут строить в этом году
Встречи выпускников в школе 2063 будут раз в 5 лет
Вечер встречи выпускников в школе 2064
Список граждан подлежащих постановке на воинский учет
Крещение Господне. Освящение воды и традиционные купания

Объявление:
Сдам 1-комнатную квартиру в Граде Московский, ул.Георгиевская. В Квартире сделан отличный ремонт, никто не проживал,есть всё необходимое для проживания:новая мебель и бытовая техника. Стоимость 28.000руб + оплата по счетчикам. Собственник.
Смотреть подробно...