Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Главные события 2013 года

Дата опубликования: 2 января 2013, 23-15

По сложившейся традиции вспомним главные события 2013 года – года Змеи. Стоит отметить, что в сравнении с предыдущими годами прошедший год получился довольно насыщенным разными событиями.

  1. В течение августа месяца ГУП «Мосгортранс» запускает 5 новых маршрутов: №881, №878, 879 и №890, 876, таким образом, соединяя с соседними населенными пунктами Внуково, Троицк, Переделкино, Марушкино, Кокошкино и Воскресенское.

    ЗАО «Транспортная фирма Очаково» продлевает свой маршрут №668М до города Московский.

  2. Весной вводятся новые проездные билеты «Тройка», «90 минут». Летом начинает действовать 2 тарифные зоны для общественного транспорта, тарифная сетка в автобусах 420 и 863 уходит в прошлое. Стоимость проезда от Московского до метро составляет 25 рублей.

  3. На Киевском шоссе запускается выделенная полоса для общественного транспорта.

  4. В поселении Московский начинается строительство двух станций Сокольнической линии метро: Румянцево и Саларьево.

  5. Идут отделочные работы в детском саду расположенного в 1-й фазе строительства в жилом комплексе «Первый Московский город-парк», во 2-й фазе близится к завершению возведение детского сада и начато строительство школы.

    Открылся второй корпус детского сада №1086 «Белоснежка» и новый корпус детского сада №1088 «Жар-птица». Открывается дошкольное отделение школы №2065 «Вектор» в VI квартале микрорайона «Град Московский».

  6. На карте города Московский появляются 2 новые улицы - Никитина и Бианки.

  7. В сентябре проходят выборы мэра Москвы и Совета депутатов поселения Московский. Раз в месяц выходит в свет «Вестник Совета депутатов и Администрации поселения Московский».

  8. Погода ставит новые температурные рекорды весной, осенью и в декабре.

  9. В поселении Московский открылся «Внуково Outlet Village», супермаркет «Азбука Вкуса». В городе Московский после нескольких лет реконструкции открывается универсам «Московский». На рынке идет демонтаж некапитальных построек, часть организаций переезжает в другие помещения на территории рынка.

  10. У храма Святителя Тихона новый настоятель. Летом в храм привезен список иконы Божьей Матери из Афона.

  11. Осенью начато строительство многоуровневой стоянки в микрорайоне 3. В конце года в микрорайоне «Граде Московский» открывается гаражный комплекс. На Киевском шоссе возле Московского появляется перехватывающая парковка.

  12. Начались работы по реконструкции автодороги от Боровского до Киевского шоссе и Валуевского шоссе до 4-х полос. Одну из дорог в мкр. «Град Московский» привели к нормативу.

  13. Взрослая поликлиника переезжает в микрорайон 3.

  14. Разработанное проектное решение реконструируемой спортивной школы отклонен и отправлен на доработку. Проект реконструкции второго бульвара в микрорайоне 1 подкорректирован и осеню начались работы по его реализации.

  15. Открывается офис «Мосэнергосбыт» в микрорайоне «Град Московский», отдел трудоустройства «Новомосковский» и ЗАГС начал свою работу в микрорайоне 3.

  16. Начали действовать новые тарифы на услуги ЖКХ.

Перейти на ленту новостей 2013

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Главные события 2012 года
12 событий ушедшего 2011 года
15 событий уходящего 2010 года
10 событий уходящего 2009 года

Объявление:
В магазин «Книжный Лабиринт» открыта вакансия – продавец. Запись на собеседование по будням с 9-00 до 19-00.
Смотреть подробнее...