Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Концерт к годовщине Первой мировой войны в ЦСО

Дата опубликования: 2 августа 2014, 09-58

30 июля в актовом зале ЦСО «Московский» состоялся концерт, посвященный памятной дате – 100-летию с момента начала Первой мировой войны (1 августа 1914 года).

Прологом к концерту был небольшой фильм, который перенес собравшихся зрителей в начало XX века, во времена этой кровопролитной войны, которая коснулась родителей, бабушек и дедушек нынешних старожилов и ветеранов нашего города. 

Далее начался непосредственно концерт. Здесь звучали как песни тех военных лет, так и различные другие старинные русские песни, романсы и др. Вот некоторые произведения: «Солдат», вальс «Над  волнами», «Как на тихий берег», Цыганская венгерка, «Ехали на тройке с бубенцами», «Коробочка», «Ходят кони», «Семеновна», «Ах, Самара городок», «Виновата ли я?», «Ой, да не вечер», «Я московский озорной гуляка» и т.д.

Выступлениями отметились следующие музыканты и исполнители: баянист Валентин Панюшин, солистка передачи «В нашу гавань заходили корабли» Галина Филипенко, Андрей Перелыгин, Светлана Горынцева, организатор социальных и культурных мероприятий ЦСО «Московский» Ирина Краюшкина и другие.

Как обычно, концерт проходил в теплой домашней атмосфере, был очень душевным и, без сомнения, не оставил равнодушным никого из присутствующих!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Учреждена официальная газета «Московский сегодня»
Маршрутам №878, №879, №881 исполняется 1 год
Экотелеком заблокировал «ВКонтакте»
Итоги выступления «Росича» в первом круге чемпионата
Наблюдаем за самолетом...
Изменения в графике приема «Мосэнергосбыт»
В ЖК «Первый Московский город-парк» выдано 800 ключей
День семьи, любви и верности в ЦСО

Объявление:
Срочно нужна помощница по хозяйству на ближайшие дни (1августа - 3августа): уборка квартиры в 1 микрорайоне г. Московский. Желательно из местных жителей, с опытом подобной работы, строго без вредных привычек.
Смотреть подробнее...