Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Аномальная жара в начале лета. О перспективах

Дата опубликования: 7 июня 2014, 14-25

На первой неделе лета в Москве снова установилась жаркая погода. Для начала июня такая жара является аномальной, поскольку температурный фон в эти дни согласно среднемноголетним показателям должен быть гораздо ниже.

4 и 5 июня в Москве были установлены очередные два температурных рекорда - 29,5С и 31,6С, превысив предыдущие максимумы, соответственно, 1897 г. (27,9С) и 1988 г. (30,4С).

Жаркая погода сохранится до конца недели, а затем после прохождения холодного атмосферного фронта температуры воздуха понизятся и по предварительным прогнозам синоптиков в течение первой половины новой недели будут в пределах 19-24С, пройдут грозовые дожди. На больших праздничных выходных дожди прекратятся, а температуры должны немного повыситься.

В жаркую погоду будьте внимательны к себе и Вашим детям!  Не следует долго пребывать на открытом солнце, важно следить за детьми и не позволять им долго находиться на улице без присмотра. Необходимо одевать головной убор. 

Также важно выпивать достаточное количество жидкости – не менее 2 литра в сутки. При появлении недомогания вследствие перегревания нужно зайти в прохладное помещение с кондиционером или принять прохладный душ.

Если Ваше состояние не улучшается – не принимайте самостоятельно лекарственных препаратов, обращайтесь в скорую медицинскую помощь.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Лето возвращается в Москву под стать календарю
Июльская жара в мае. Что ожидает нас дальше?
Установлен новый температурный рекорд марта
В Москве побиты три температурных рекорда

Объявление:
Продам iPhone 4 хорошем состояния ! 9000.
Смотреть подробнее...