Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Хор Ликова вновь стал обладателем гран-при

Дата опубликования: 9 марта 2014, 20-39

C 20 по 23 февраля в г. Каунас (Литва) прошел IV Международный фестиваль-конкурс духовной музыки, в котором принимал участие старший хор ДШИ города Московский «Ликова». Помимо конкурсного выступления коллектив участвовал в концерте-открытии, концерте юных исполнителей а также в концерте гостей фестиваля.

Все выступления проходили в исторически значимых залах и храмах с прекрасной акустикой. Помимо выступлений была организована экскурсионная программа, которая включала обзорные экскурсии по городам Каунасу и Вильнюсу, а также посещение музея художника и музыканта Чюрлёниса, одно из сочинений которого входит в репертуар хора «Ликова».

По итогам выступлений хор «Ликова» занял 1 место в своей категории и был номинирован на гран-при-конкурс, в котором состязался со взрослыми коллективами из Литвы и Латвии. В торжественный и волнующий момент председатель международного жюри объявил, что  победителем конкурса стал хор «Ликова», и ему присуждается главный приз – гран-при! Радости наших молодых артистов и их преподавателей не было предела, ведь это абсолютная победа на международном конкурсе, что вдвойне почетно!

Нашим горожанам - победителям гран-при был вручен специальный приз от мэра города Каунаса – «Лучшему хору фестиваля»! Приятно, что мнение жюри разделяли не только зрители фестиваля, но и участники коллективов-конкурентов!

Напомним, что ранее обладателем гран-при становился детский хор «Ликова» на конкурсе в Словакии в 2012 г, а также хор завоевывал золотой диплом и кубок на фестивале джазовой музыки в Праге в том же 2012 году.

Поздравляем ребят и их преподавателей с этой очередной победой и желаем дальнейших успехов! 

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Поздравительная акция
Проводы русской зимы в Московском
Концерт, посвященный 8 марта, в ДК «Московский»
«Рождественские перезвоны» в ДК «Московский»
Праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Объявление:
Бассейн Московский приглашает на работу уборщицу
Смотреть подробнее...