Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Паломническая поездка к списку Толгской иконы

Дата опубликования: 30 марта 2014, 17-25.

31 марта 2014 г. молодежное православное движение «Тихоновцы» приглашает всех желающих в паломническую поездку к почитаемому списку Толгской иконы Божией Матери, который временно пребывает в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре (г. Москва).

В текущем году Русская Православная Церковь празднует 700-летие явления иконы Толгской Божией Матери и основание Свято-Введенского Толгского монастыря. Эта юбилейная дата и послужила причиной временного принесения для поклонения в Москву одного из почитаемых и прославленных списков Толгской иконы Божией Матери XVIII века. Перед этим образом молились монахини о возрождении прославленной обители на Волге, в то время как первообраз иконы находился в стенах Ярославского художественного музея. Данная икона была возвращена в Свято-Введенский Толгский женский монастырь в 2003 году. В Москве икона будет пребывать до 12 апреля 2014 г.

Автобус будет ожидать участников паломнической поездки возле храма Святителя Тихона Патриарха Всероссийского, города Московский. Отправление - в 11.00.
Поездка бесплатная!

Запись и информация по телефону: 8-905-723-44-65, Андрей.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Весенний призыв 2014 (список призывников)
Прошла акция «Московская Зебра»
«Рождественские перезвоны» в ДК «Московский»
Паломническая поездка в Новоспасский мужской монастырь
Состоялась паломническая служба в Покровский Монастырь к мощам Св. блаженной Матроны Московской

Объявление:
Продается дом, 15 км от Мкад. Коттеджный поселок Кокошкино Брус обложен кирпичом.8 на 9, 2 этажа+мансарда, веранда. Стеклопакеты. Без внутренней отделки.
Смотреть подробнее...