Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Весна пришла. Каких сюрпризов ожидать от погоды?

Дата опубликования: 1 марта 2014, 22-20.

В этом году весна пришла в Центральный и ряд других регионов России раньше календарных сроков. Зима получилась укороченной и с резкими колебаниями температур.

Чего же ждать от первого весеннего месяца? По прогнозам, в начале марта погода будет теплой, и такую весну можно вполне назвать ранней. Однако, что касается всего месяца, такие прогнозы бывать лишь предварительными и очень ориентировочными. Мнения разных синоптиков в основном сходятся в том, что март в нашем регионе будет достаточно теплым. Однако похолодания возможны, также будут и ненастные дни с осадками в виде дождя и мокрого снега. При этом количество осадков в марте будет близким к норме.

Хотя нужно сказать, что согласно наблюдениям, ранняя весна может обернуться холодами в апреле и даже в мае.

Что же, поживем, увидим. В любом случае  весна вступает в свои права, и она знает свое дело! Дни становятся длиннее, природа просыпается, и это заметно уже сейчас! И настоящее тепло не за горами!

В нестабильную мартовскую погоду важно быть внимательным к своему здоровью. Солнце припекает, но ощущение тепла очень обманчиво - воздух прохладный, да и все вокруг еще не прогрето. Уйдя с прямого Солнца в тень, попав под ветер или сквозняк, можно легко простудиться. Да и ночи еще довольно холодные. 

Поэтому пока рано расставаться с тонкой шапкой или капюшоном, шарфом, а вечером и в утренние часы стоит одевать перчатки. В то же время сильно утепляться также не стоит, чтобы не вспотеть, и в дальнейшем не выходить на улицу «мокрым». Это способствует переохлаждению. Целесообразно снимать верхнюю одежду в транспорте.

Встречайте весну в добром здравии и хорошем настроении!

 

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Корь. Вакцинация – самая надежная защита
Замена лифтов в микрорайоне 1
В Московском прошло мероприятие «Маленький пешеход»
Поздравляем с днем рождения Клавдию Сергеевну Бронникову
Запись февральского эфира (Чехонин и Файдюк)
Выставка-ярмарка «Широкая Масленица»
Магазин «Дети» откроется 1 марта

Объявление:
Молодая девушка (29 лет), без вредных привычек, с постоянным местом работы, аккуратная, славянской внешности, с ребенком (7 лет) снимет однокомнатную квартиру в г. Московский , 1 мкр.!
Смотреть подробнее...