Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Виды социальной помощи и поддержки населению

Дата опубликования: 31 марта 2014, 20-30

На одной из встреч с главой администрации поселения Московский были озвучены различные меры и виды социальной помощи и поддержки, которые оказываются населению города и поселения Московский.

В 2013 году за счет бюджетных средств оказаны меры социальной поддержки по обращениям льготным категориям граждан: материальная помощь на приобретение льготных дорогостоящих лекарственных препаратов, оплата медицинского обследования, ритуальных услуг, материальная помощь 57 юбилярам из числа инвалидов – участников ВОВ и тружеников тыла, которым исполнилось 85, 90 и 95 лет, а также более старшим лицам (до 103 лет), 15 семьям из числа многодетных оказана материальная помощь на приобретение детских колясок, в том числе при рождении 4-го ребенка (4 семьи) и 5 ребенка (3 семьи).

Было реализовано 830 билетов на театрализованные представления и спектакли детям из многодетных и малообеспеченных семей, также выделялись путевки в оздоровительные лагеря в каникулы и на семейный отдых в выходные дни.

В рамках благотворительной акции «поможем подготовиться к школьному балу» 17 выпускникам из малоимущих семей вручили в подарок нарядные платья и костюмы к выпускному вечеру, также они посетили салоны красоты.

Администрация поселения Московский также приняла участие в благотворительной акции «Семья помогает семье, готовимся к школе» (проводится 2-й год, после присоединения к г. Москве совместно с Департаментом социальной защиты населения), в рамках которой малообеспеченным семьям были подарены школьные, письменные принадлежности, одежда, обувь, спортивный инвентарь, а также развивающие игры.

Администрация также взаимодействует с предпринимателями по проведению праздничных мероприятий, экскурсионных программ на различные темы.

В связи с празднованием 68-й годовщины Победы в ВОВ организовано проведение следующих мероприятий: встречи с ветеранами, вручение продуктовых наборов к празднику, подарки на мероприятиях.

Кроме того, 3 ветеранам предоставлена помощь на косметический ремонт квартир, на приобретение сантехники и бытовой техники.

Общественными организациями проведены праздничные и спортивные мероприятия, посвященные знаменитым и памятным датам.

Социальная поддержка малоимущим и льготным категориям граждан продолжится и в 2014 году. Планируется выдача продуктовых наборов ветеранам, а также денежные вознаграждения от мэра г. Москвы к очередному празднованию дня Победы в ВОВ.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Совет директоров ЗАО «Агрокомбинат «Московский» уведомляет...
Сроки проведения фотоконкурса продлеваются
Весенний призыв 2014 (список призывников)
Прошла акция «Московская Зебра»
Сроки проведения фотоконкурса продлеваются
Запись эфира с представителями соцзащиты
Нанимателям необходимо погасить задолженность

Объявление:
Продам Ноутбук HP Pavilion g6-2208sr (на гарантии)15.6 дюйма/DDR3-6Гб/2.3 ГГц/HDD-500Гб/Видео-карты: Radeon HD 7660G + 7670M
Смотреть подробнее...