Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Собрание общественной организации пенсионеров, ветеранов ВОВ и др.

Дата опубликования: 12 ноября 2014, 00-00

11 ноября 2014 г. в ДК «Московский» прошло собрание Общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда Вооружённых Сил и правоохранительных органов поселения Московский.

На повестке дня были два основных вопроса: отчёт о работе Общественной организации за 2012-2014 гг. и выборы членов президиума и комиссий, входящих в состав объединения.

В числе выступавших были председатель Общественной организации Бараненко Н.К., глава администрации городского поселения Московский Андрецова Д.А., председатели комиссий, входящих в состав объединения, заместитель главы администрации поселения Московский С.И. Смолий, представители Центра социального обеспечения г. Московский, представители Совета ветеранов ТиНАО, приглашённые ветераны и пенсионеры.

Кроме вышеперечисленных вопросов были обсуждены многие темы, затрагивающие жизнь ветеранов. Самыми проблемными, по мнению большинства присутствующих, являются отсутствие должного медицинского обеспечения ветеранов, подавляющее количество которых являются людьми преклонного возраста, а также отсутствие на территории г. Московский учреждений Пенсионного Фонда.

Глава администрации поселения Московский и представитель органов социальной защиты обещали, что в течение 2015 г. на территории Московского появятся учреждения Пенсионного Фонда, и пенсионерам и ветеранам, которые испытывают определённые трудности при передвижении на значительные расстояния, не придётся ездить по вопросам пенсионного обеспечения в г. Видное. После дебатов и прений состоялись выборы в президиум и комиссии Общественной организации списком в количестве 19 человек. Затем состав Президиума и комиссий вместе с главой администрации и её заместителями продолжил совещание в узком кругу.

Немного статистики. На сегодняшний день на территории поселения Московский проживают более 8 тысяч пенсионеров, 30 инвалидов и участников ВОВ, 268 участников трудового фронта ВОВ, 36 бывших узников фашистских концлагерей, 2 солдатские вдовы, чьи мужья не вернулись с поля боя. Семь ветеранов имеют военные награды: 3 ветерана награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 2 ветерана награждены медалью «За оборону Ленинграда», 2 ветерана – медалью «За оборону Москвы».

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Рождественский вечер-2015. Скоро начнётся подготовка!
Более половины гаражей ГСК «Москвич» обесточено
Жители новостройки в НАО пожаловались на управляющую компанию
Установка приборов учета в муниципальных квартирах
Сергея Кошмана депутаты отправили в отставку
На центральной площади Московского пройдет зимний фестиваль

В новом микрорайоне выдано более 2000 ключей
В ДК прошёл Фестиваль творчества ветеранов
Небезопасный пешеходный переход убрали
О встрече главы с жителями п. Института полиомиелита

Объявление:
Сдам комнату девушке/женщине, семейной паре в 2-х комнатной квартире на длительный срок. В 1 мкр-не. Без посредников.
Смотреть подробнее...