Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Прошла премьера фильма «Чернобыль. Зона отчуждения»

Дата опубликования: 27 октября 2014, 10-12

Недавно на канале ТНТ прошел показ сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» (режиссер Андерс Банке). Ряд эпизодов этой картины были сняты в городе Московский, что ранее было подробно описано. Так, у нас появились улицы Фурманова, где произошло разрушение дома (№17), и Курчатова с расположившейся на ней парикмахерской, в которую трансформировался ДК «Московский». Дом №8 оказался примечательным тем, что там находилась квартира мстительного капитана КГБ, а в доме 9, также попавшем в объективы кинокамер, проживал один из бдительных героев фильма.

Ниже Вашему вниманию представлены фотографии, на которых запечатлены кадры из кинокартины.

Информация о фильме оказалась довольно популярной среди наших посетителей. По-видимому, и сама картина стала популярной в нашем Московском!

Наверное, многих удивил сложный запутанный сюжет фильма, который долгое время держал зрителей в напряжении, и особенно его развязка.

Путешествие во времени из настоящего в прошлое, которое совершали ребята через определенные промежутки времени с помощью специального прибора, служившего машиной времени, пытаясь изменить ход событий, привело их к неожиданным последствиям. Долгое время при попадании их в зону отчуждения, с ними происходили странные события, и им казалось, что это сама зона действует на них как живой организм.

Но в конце концов оказалось, что всё, что с ними произошло, было связано с проделками капитана КГБ Сергея Костенко (его сыграл известный актер Евгений Стычкин), с которым они столкнулись в Припяти, когда попали в прошлое, и который выбил из Леши информацию о взрыве на Чернобыльской АЭС. Так сложилось, что из-за этих событий у него сломалась карьера, и за это он мстил ребятам.

В итоге один из героев, Паша, смог изменить ситуацию, но это привело к другим неблагоприятным последствиям, в первую очередь для него самого. Не состоялась авария на Чернобыльской АЭС и не распался СССР, но произошла аналогичная авария в США, сам Паша потерял свою девушку Аню (в итоге она не появилась на свет), он остался один и потерялся во времени. Мораль этой истории, вероятно, и заключается в том, что если и возможно изменить прошлое, то это неуклонно скажется на будущем, что может проявиться непредсказуемым образом - у любой медали есть обратная сторона.

Какие сериалы еще снимали в Московском?

Что объединяет «Московский» и «Чернобыль»?
Съемки сериала «Чернобыль» продолжились в Московском
Съемки нового сериала в Московском

КАДРЫ:

Посмотреть сериал можно на сайте телеканала ТНТ.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Вводится дополнительная остановка на маршрутах 863 и 881
Операция «Мигрант 2014» проводится в Московском
Информация ДПиООС по случаям обнаружения лисиц
Мероприятие «Автобус» прошло в ТиНАО
В доме 25 произошел пожар
Саларьево откроют в 2015 году
О встрече главы с жителями п. Института полиомиелита
Показ техники на центральной площади
Выездной семинар «Молодёжь Новой Москвы»
Утвержден список автомобилей на утилизацию
«Московский паркинг» снова на улицах Московского
Реконструкция дороги на въезде в Московский

Объявление:
Семья снимет квартиру в городе Московский желательно в микрорайоне Град Московский. Без ремонта! Ремонт своими силами. Тишину, чистоту и своевременную оплату гарантируем.
Смотреть подробнее...