Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Автошколы остановили набор групп

Дата опубликования: 3 сентября 2014, 00-07

В связи с вступлением в силу 12 августа 2014 года приказа Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» автошколы, находящиеся на территории России, временно остановили набор групп для обучения.

Документ утверждает новые программы обучения водителей по категориям: «A», «B», «C», «D», «BE», «CE», «DE», «Tm», «Tb», «M», «A1», «B1», «C1», «D1», «C1E», «D1E»; а также программы повышения квалификации водителей и программы переподготовки водителей с одной категории на другую.

Каждая программа обучения будет включать в себя три цикла: «Базовый», «Специальный» и «Профессиональный».

«Базовый» - основы законодательства, психофизиологические основы деятельности водителя, основы управления транспортными средствами, правила оказания первой помощи.

«Специальный» - устройство и техобслуживание транспортных средств, основы управления транспортными средствами определенных категорий, навыки вождения транспортных средств определенных категорий с механической либо автоматической трансмиссией.

«Профессиональный» - для водителей, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки в служебных целях.

Согласно приказу автошколы должны иметь автодром определенной площади, оборудованный светофором, дорожными знаками и пешеходным переходом. Кроме того в классах для теоретических занятий должны быть установлены интерактивные доски и мультимедийное оборудование, а с обучающимися теперь обязан заниматься психолог.

Набор новых групп будет возобновлен после прохождения автошколой проверки на соответствие новым правилам, согласования новых программ обучения с ГИБДД и получения сертификата соответствия новым правилам. Срок рассмотрения заявления 30 дней.

При этом учащиеся автошкол, приступившие к обучению до 12 августа, могут его продолжить и после успешного завершения будут допущены к сдаче экзаменов.

Автошколы в городе Московский

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Кто из звезд выступит на День города в Московском?
«Корона Русского Балета» вновь приезжает в Московский
Праздник ко Дню знаний в микр. Град Московский
Праздник День знаний в школе №2064
День знаний в школе №2063
День знаний в школе №2065
Дети посмотрели технику МЧС
Детские и спортивные площадки в Первом Московском: фотоотчет
Продление маршрута автобуса 876
Фестиваль «Народов России 2014» прошел на славу!
Объединение д/с со школой в единый образовательный комплекс
Вышел первый выпуск газеты «Московский сегодня»
График работы мобильного офиса МФЦ в сентябре
Набор в творческие коллективы ДК

Объявление:
Предлагаю услуги репетитора по английскому. Специальность: переводчик. Занимаюсь с детьми дошкольного возраста, школьниками 1-8 классов. Опыт работы в качестве переводчицы 3 года и стаж преподавания 7 лет. В работе учитываю индивидуальные характеристики, пожелания и цели каждого ученика. Выезжаю на дом. Выезд: район метро Юго-западная, Новая Москва. Град Московский, поселок Валуево. Стоимость занятий 1000 рублей за 60 минут.
Смотреть подробнее...