Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Будущее земли в наших руках

Дата опубликования: 14 апреля 2015, 21-05

7 апреля обучающиеся 6-х и 10-х классов СП Школа 4 ГБОУ Школа № 2065 приняли участие в Окружном экологическом конкурсе «Будущее земли в наших руках» в рамках окружной образовательной программы игры «СиРиУС».

Целями и задачами конкурса являются: поддержка массового общественного движения по оздоровлению окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, агитация и пропаганда природоохранной деятельности, рационального природопользования и другие.

В назначенный день и час школьники, прослушав инструктаж и получив специальное обмундирование в виде хозяйственных перчаток и мешков для мусора, вместе со своими педагогами, вышли в прилегающую к школьному зданию лесополосу.

Там их ждала печальная картина, среди молоденьких деревьев валялись кучи мусора: клочья бумаги, пустые стеклянные и алюминиевые бутылки и банки, использованные автомобильные шины и многое другое. В прямом смысле слова, засучив рукава, девчонки и мальчишки дружно взялись за работу. Уже через пару минут активной уборки в лесополосе картина стала меняться в лучшую сторону. На месте куч мусора, созданных человеком, стали виднеться зеленые росточки, казалось, что даже воздух наполнился весенними лесными ароматами, а солнышко вышло из-за туч.

Ну что ж ребята на славу потрудились, сделали доброе дело, на это было затрачено не так уж и много времени, но польза от их работы для леса бесценна! Будем надеяться, что и взрослые жители нашего города возьмут в привычку гуляя в лесу не оставлять за собой мусор.

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Турнир по АРБ имени Германа Титова
Встреча главы администрации с жителями
Ярмарка вакансий для жителей Московского
ДК приглашает на профессиональный праздник
Гипермаркет «Лента» откроется в поселении Московский
Пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»
Светлое Христово воскресение. Пасха
Тренировочные сборы ФК «Росич» в Турции
Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!
Весенние Забавы
Бесплатный автобус до Передельцевского кладбища
Авария привела к отключению электроэнергии
Артисты Московских цирков в ДК
МосгорБТИ приедет в Московский
Новой котельной присвоен адрес
В поликлинике появились платные услуги
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в апреле

Объявление:
Спортивная студия М-Фитнеss приглашает вас!)))) Все виды групповых программ, кардио тренировки, силовые, йога, пилатес, детский фитнес, лечебная физкультура, тай бо. Адрес: г.Московский мкр.1 д. 23д , рядом со входом в магазин «Пятерочка» справа от входа дверь в цокольный этаж.
Смотреть подробнее...