Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Операция «Мигрант-Розыск» дает результаты

Дата опубликования: 26 апреля 2015, 6-55

На протяжении недели на территории ТиНАО проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мигрант-Розыск».

Цели операции: пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства; выявление и раскрытие преступлений, совершенных нелегальными мигрантами; розыск и задержание лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от уголовного наказания; розыск лиц, пропавших без вести и утративших связь с родственниками.

20 апреля в рамках операции инспекторами ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО был остановлен автомобиль марки BMW, который находился в розыске. Причина розыска: угон. Данный автомобиль доставлен в отделение полиции «Московский».

21 апреля участковым уполномоченным ОП «Московский» УВД по ТиНАО на территории округа был выявлен факт незаконного пребывания четырех граждан Узбекистана. Установлено, что уроженец Узбекистана за денежное вознаграждение организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории РФ с последующим предоставлением им места проживания в строительных бытовках, расположенных по адресу: г. Москва, пос. Московский, дер. Лапшинка. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В отношении мужчины избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

22 апреля участковым уполномоченным полиции ОП «Московский» УВД по ТиНАО был выявлен факт незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ. Установлено, что уроженец Волгоградской области за денежное вознаграждение организовал незаконное пребывание трех граждан Узбекистана на строительном объекте по адресу: г. Москва, пос. Внуковское, ЖК «Солнцево Парк», нарушив требования «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства РФ». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Участок от «Тропарево» до «Проспект Вернадского» закроют
График отключения горячей воды в 2015 году
В Московском пройдет конкурс по чтению вслух
Библионочь-2015 в Московском
В бассейне прошли «Весенние старты-2015»
Вышла книга «Во имя павших и живых»
В Московском появился роллердром
Субботник в Московском
Весенний призыв
Началось заселение 2-й очереди «Первого Московского»
Пасхальный праздник в детском доме
Юный автомобилист
Субботник (адреса и время встречи участников)
Светофор для пешеходов на Атласова
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в апреле

Объявление:
Продам машиноместо в гаражном комплексе на 3 этаже, расположенное в Граде Московском на ул. Солнечная
Смотреть подробнее...