Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Страна гордится Героями Отечества

Дата опубликования: 12 декабря 2015, 14-30

9 декабря в России отмечался День Героев Отечества. Вечером президент в Георгиевском зале Кремля устроил торжественный прием в честь Героев Отечества. Президент пригласил на него более 350 человек - Героев Советского Союза и России, а также кавалеров Ордена святого Георгия и полных кавалеров Ордена Славы. Этот День Героя отмечается в нашей стране уже восьмой год, а учрежден он был еще при императрице Екатерине.

Я ждал этого события, так как знал, что на этот прием будет приглашен известный в России и нашем поселении Герой Советского Союза, академик ВАСХНИЛ - Рунов Борис Александрович, о котором мы писали в дни празднования 70-летия Победы над фашистской Германией. В нашем поселении живут его родные сестры: Куликова Лидия Алексанровна и Рунова Вера Алексанровна, которые гордятся своим братом, они так же поздравили его с этим праздником, и я успел через них передать ему своё поздравление.

Когда по ТВ показали Георгиевский зал Кремля и президента РФ Путина В. В., то в кадре сразу увидал Бориса Александровича. Приятно видеть его здравствующим на таком торжественном вечере. Я бывал в этом светлом зале и видал на его мраморных стенах увековеченные золотыми буквами имена всех Героев Отечества. Страна никогда не забывала своих сынов и дочерей, которые рискуя жизнью, совершали подвиги в годы прошедших войн и наши дни.

На этом торжественном приеме встретились герои разных поколений и, наверняка, поднимая тост, вспомнили тех, кто не смог присутствовать на нем. Последнего героя России получил посмертно командир Су-24 полковник Олег Пешков сбитого турецкой ракетой над территорией Сирии.

На фотографии, что перед нами, мы можем только догадываться, о чём говорил президент РФ и академик РАН Рунов Б.А., но я точно знаю, что они говорили о грядущих проблемах нашего государства. С интересом на них смотрят другие гости этого приёма, и каждый хотел бы так же непринужденно поговорить со своим президентом.

Я всегда воспринимал подвиг этих людей как нечто невыполнимым, и сопоставлял себя на их месте… Как бы я сам повел в тех обстоятельствах, которые выпали на их долю? Я знаком с Борисом Александровичем несколько лет и могу сказать, что с такими Героями нам ничего не страшно; у нас много таких граждан, которые не предадут и защитят своё Отечество.

В этом году в начале декабря знаменитая Тимирязевка отметила свой 150-летний юбилей; на юбилей своей альма-матер был приглашен Борис Александрович Рунов. Его произвели в почетные члены Тимирязевской академии и облачили в ученую мантию. Приятно всегда видеть такие знаменательные события и человека, который внес свой вклад в сельскохозяйственную науку. Он не только Герой нашего Отечества, но и достойный гражданин нашего Отечества. Хочется от всей души пожелать ему и всем Героям Отечества, долголетия и здоровья; на примере их жизни мы будем растить и наше подрастающее поколение.

Николаев А.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Заммэра вручила дипломы «Юного инвестора»
Включили освещение на улице Хабарова
Новой школе и д/с присвоили почтовый адрес
Помним, скорбим. Не надо орденов – была бы Родина (2 часть)
Начинается приём заявлений в 1 класс
Институту полиомиелита и вирусных энцефалитов - 60 лет!
Подготовка к строительству трассы «Солнцево-Бутово-Видное»
Фотоотчет со строящейся станции Румянцево
Следующая акция по сбору отходов пройдет 6 февраля
Салон «Евросеть» открылся в ЖК «Град Московский»
Год назад открылась станция метро «Тропарево»
Возгорание в доме №24 микр.1
Детские Новогодние праздники в центре развития «Интеллект»
В Румянцево открылся ТРК «РИО»
Открыта экспозиция по проекту внесения изменений...
Вратари «Росича» выиграли Кубок Льва Яшина
Новогодняя программа в ДК
В Московском открылась типография «HolodPrint»
Публичные слушания в Московском

Объявление:
Стоматологическому центру требуются сотрудники
Смотреть подробнее...